1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Как выбрать хостинг с учетом интернет-рейтинга

Одна из самых непростых для владельцев сайтов задач на сегодняшний день – выбор хостинга. Предложений много, и каждый провайдер утверждает, что он – лучший. Как же тут ориентироваться? На что опираться при выборе?

Можно, конечно, воспользоваться бесплатным тестовым периодом для мониторинга. Теперь многие хостеры его предоставляют, если не все. Но ведь не будешь и в самом деле терять по неделе (минимум) на каждый тест?

Один из самых оптимальных вариантов – взглянуть на текущий рейтинг лучших хостингов. Те, кто его организовал и опубликовал, уже приобрели размещение и обслуживание у разных провайдеров. Протестировали, оценили с помощью экспертов и составили компетентное мнение-рекомендации.

Ограничения хостинга, характеристики

Конечно, ориентируясь на рейтинг хостингов, следует понимать, что речь идет не о бесплатных или дешевых площадках, а о продвинутых и, чаще всего, широко известных компаниях, предоставляющих серьезные варианты (тарифные планы) размещения/обслуживания сайтов за деньги.

И как правило, рейтинг платных хостингов дает представление потенциальным клиентам о провайдерских ограничениях и характеристиках хостов. С выставлением экспертных оценок в виде места в ТОП и за его пределами.

При составлении таких рейтингов учитывается ряд параметров:

  • процессорные мощности, число ядер и частота;
  • доступные рабочие объемы памяти;
  • место (опять же доступное пользователям) на накопителях;
  • поддерживаемые версии РНР, MySQL;
  • емкость почтовых ящиков;
  • количество акков и существующие лимиты на это количество;
  • uptime (каждый раз в %);
  • операционные системы на серверах.

Виды хостинга

Рейтинг хостинг-провайдеров может быть составлен для определенных видов хостинга. Например, для:

  • виртуального, когда услуги хостера предоставляются дешево или вовсе бесплатно, но с ограничениями (часто очень серьезными) возможностей сайтов клиентов;
  • VPS, оптимально сочетающего в себе преимущества хостингов бесплатных (то есть легкость и управляемость виртуальных серверов) и возможности платных (все достоинства выделенных серверов);
  • или собственно выделенных серверов, дорогих, но максимально эффективных для пользователей.

В итоге, ориентируясь на рейтинг хостингов, выбирать все же придется владельцу конкретного сайта, учитывая потребности проекта и собственные финансовые возможности. Но, проанализировав опубликованный рейтинг, сделать это все-таки будет гораздо проще.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх