1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Яндекс купил The Tweeted Times

На днях стало известно, что Яндексом возобновлена работа по поиску перспективных стартапов. Начало их инвестирования отечественным поисковиком приходится на июнь 2010, когда была создана программа Яндекс.Старт, а в апреле текущего года был осуществлен запуск программы Яндекс.Фабрика для поддержки как отечественных, так и зарубежных интернет-проектов. Оказав поддержку сервису для проведения аутентификации на сайте через учетные записи популярных порталов и сервисов Loginza, проекту Face.com, который занимается технологиями распознавания лиц, сервиса для создания интернет магазина, а также онлайн-сервису для создания прототипов мобильных приложений Refine.io, Яндекс не остановился на достигнутом и приобрел The Tweeted Times – персонализированное онлайн-издание, в котором аккумулируются новости из социальной сети Твиттер.

Используя технологии сбора обработки информации из социальных сетей, на которых основана работа стартапа, поисковик планирует провести модернизацию собственных сервисов. В частности, Яндекс намерен улучшить качество ответов на вопросы, которые волнуют пользователей интернета и обсуждаются на бескрайних просторах социальных сетей, то есть обо всем, что происходит в мире, в инете, в сообществах и кругу друзей. К тому же команда создателей
The Tweeted Times также объединилась с командой Яндекса.

Принцип работы The Tweeted Times прост: твиттер-лента пользователя превращается в онлайн-газету, наполненную сообщениями ваших друзей, а также твитами от их друзей, которые ранжируются по популярности. Таким образом происходит расширение круга чтения. Для получения свежего номера онлайн-газеты пользователю Твиттер достаточно пройти авторизацию на сайте.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх