1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Как формируются цены на SEO на западе?

Участники одного из западных форумов подняли эту тему, и в ходе обсуждения выяснилось, что большинство зарубежных SEO-специалистов рассчитывают месячную стоимость оптимизации на основе почасовой оплаты своего труда. Хотя есть и те, кто предпочитает фиксированные прайсы.

Некоторые западные SEO-компании рассчитывают стоимость услуг исходя из количества конкретных действий, которые понадобятся, чтобы достичь результата.

Стоимость SEO за границей зависит и от тематики самого сайта – насколько сложно будет выдвинуть его в ТОП.
А некоторые фрилансеры при ценообразовании учитывают и свой собственный интерес к проекту.

В целом, цена SEO в западных компаниях составляет от 250 до 5000 долларов, что делает заработок в интернете вполне способным конкурировать с оффлайн доходом.

Ситуацию в России прокомментировал Алексей Елфимов, руководитель отдела поискового продвижения агентства интернет-рекламы i-Media:
«Цена на SEO формируется с учетов многих параметров, в том числе и трудозатрат, и работы со ссылками, и копирайтинга, и исследований, и прибыли компании.»

Влияет на цену продвижения также частотность и конкурентность запросов для продвижения, тематика, показатели сайта, контент и многое другое. Кроме того, имеет значение и цель, которую ставит заказчик (улучшение имиджа, увеличение количества продаж, повышение посещаемости и др.)

Но в среднем, цены на SEO в России колеблются от 30 000 до 50 000 рублей.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх