1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Яндекс сделают штатным поиском в Apple Safari для iOS 7

Очевидно, руководство всемирно известной IT-корпорации Apple планирует окончательно вытеснить поисковик Google со своих мобильных устройств. Недавно стало известно о том, что вскоре список штатных поисковиков, который содержится в обновленном браузере Safari, пополнится российской поисковой системой Яндекс. Об этом сообщают некоторые западные СМИ, ссылаясь на РИА Новости.

Необходимо отметить, что первые из тех, кто заметили данное нововведение, стали разработчики мобильных приложений. Ведь именно им предоставили доступ к бета-версии новой ОС iOS 7.

В Safari, помимо таких систем поиска, как Bing, Yahoo и Google, в качестве поисковика по умолчанию можно будет также выбрать Яндекс. Такой возможностью, по предварительным данным, смогут насладиться пользователи мобильных устройств из России, Украины, а также Турции.

Кроме того, необходимо напомнить, относительно недавно стало известно о том, что в новой операционной системе iOS 7 в голосовом помощнике под названием Siri в качестве поисковой системы по умолчанию станет Bing.

Как считают многие аналитики, подобные решения представителей компании Apple достаточно негативно отразятся на том трафике, который поступает на веб-ресурсы, а также сервисы Google с мобильных устройств на базе iOS. Не стоит забывать и о том, что каждый год Google платит более одного миллиарда долларов корпорации Apple для того, чтобы одноименный поисковик на iOS-устройствах оставался в качестве поисковой системы по умолчанию. Кроме того, стоит заметить, что на данный момент доходы интернет-компании Google от рекламы, которая демонстрируется на iOS-устройствах, превышают доходы Apple от ОС Android в четыре раза.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх