1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Запущен новый сервис аналитики трафика Bot Scanner

Совсем недавно компания BotScanner Group представила свой новый сервис под названием Bot Scanner. Данный сервис собирает и анализирует данные об аудитории сайта. В отличие от всех остальных счётчиков, Bot Scanner ещё и делает выводы о качестве посетителей.
Сложная система анализирует каждого посетителя и делает вывод: считать его качественным, или нет. Преимущество тут в том, что пользователям BotScanner не нужно вникать в веб-аналитику и самостоятельно анализировать аудиторию своего сайта: всю работу за них делает сервис. При этом, BotScanner предоставляет вполне наглядную и понятную картину качества трафика.

Система самостоятельно рисует график посещаемости, а также составляет круговую диаграмму, состоящую из трёх цветов. Зелёный цвет обозначает качественных посетителей, которые зашли на сайт и заинтересовались его содержимым. Например, зеленым будет отмечен визит пользователя, зашедшего на сайт по производству и продаже окон ПВХ по запросу Пластиковые окна, просмотревшего там более двух страниц и посетившего страницу заказа/контактов. Жёлтый цвет – это посетители среднегорного качества. Чаще всего, это люди, которые зашли на сайт, но не остались на нём надолго. Красный цвет обозначает некачественных посетителей – это либо люди, которые сразу же покинули сайт, либо боты, которые имитируют реальных посетителей. Увеличивая число «зелёных» посетителей и уменьшая число «красных» можно добиться значительного повышения позиций сайта, а также предотвратить ненужные расходы, затраченные на раскрутку.

В общем и целом, сервис Bot Scanner смотрится весьма интересно. С одной стороны он совершает вполне профессиональный анализ посетителей сайта, а с другой стороны – выводит всё это в доступной и понятной форме.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх