1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Получение прямых ссылок бесплатно, часть 2

В первой части поста о получении бесплатных ссылок я писал о некоторых методах наращивания ссылочной массы без денежных вливаний. Но методы эти предполагали значительные трудозатраты (нужно сделать статью, зарегистрироваться на куче разных сайтов – каталогах статей, соц-закладках, понять – как и куда добавлять свои статьи/ссылки и т.п.). Теперь же мы будем получать такие ссылки без особых продолжительных трудозатрат. А именно – постараемся получить естественные ссылки.

Что такое естественные ссылки? Это те ссылки, которые другие вебмастера/блоггеры поставили на ваш сайт/блог совершенно добровольно, по собственному желанию.

Что же нужно, что бы получить естественные ссылки?

Для этого у вас на сайте должно быть что-нибудь (материал или сервис), на что бы другие вебмастера хотели ссылаться. Ещё лучше – если этого не будет ни у кого, кроме вас. Конкретнее – например, вы вычислили точный алгоритм получения ТИЦ, некоторые его продают, а вы напишите о нем в деталях, да ещё и сапа фильтры приведите! Затем, после небольшой рекламы (анонса на паре популярных блогов, добавление материала в специальные социальные сети) на вас активно начнет ссылаться блогосфера, вы получите естественный рост ссылочной массы.

Реклама: Вам ещё не надоело работать? Вот мне лично надоело, очень хочется отдохнуть где-нибудь. Хороший отдых – это отдых на бали – именно там вы сможете провести незабываемый отпуск.

Или можно сделать какой-нибудь сервис, пусть даже и не очень нужный и полезный, но чем нибудь интересный для блоггеров/вебмастеров.

Так почему же этот пост находится в рубрики Эксперименты?

Потому что предпринял попытку создать такой сервис ;) Ничего сильно гениального. Это просто сервис, который подсчитывает сколько дней вашему блогу, создающий соответствующую кнопку. Кнопка для моего блога:

Сколько дней блогу

Возраст блога, если вдруг забыли, можно узнать из даты первого поста или из whois домена.

Буду благодарен, если вы разместите анонс сервиса, или его кнопку у себя на блоге/сайте, в замен готов дать ваш анонс (контакты).

Во время создания этого сервиса у меня появилась еще одна идея, как я думаю, более востребованная. В скором времени этот сервис увидит свет.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Похожие материалы

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх