1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Как можно заработать на туристическом сайте?

Реклама в туристической сфере является одним из наиболее востребованных методов продвижения. Существует множество фирм, борющихся за своих клиентов, но многие из них находят фирму через интернет.

Сегодня очень выгодно быть владельцем туристического сайта. Если ресурс будет посещать хотя бы сотня человек, то он будет приносить приятную прибыль. Каковы же основные пути монетизации сайта о туризме?
Реклама в туристической сфере является одним из наиболее востребованных методов продвижения. Существует множество фирм, борющихся за своих клиентов, но многие из них находят фирму через интернет.
Партнерская программа по продаже билетов является совершенно другим источником дохода. Конечно, он не такой стабильный, как контекстная реклама, но на каком-то этапе может приносить немалую прибыль. Если посетители кликают по рекламе постоянно, то билеты продаются реже, но комиссия с таких продаж гораздо больше.
Партнерские программы, предлагающие гостиницы Вены 4 звезды, похожи по своей сути на программы по продаже билетов. Партнерки занимаются поиском и сравнением цен на билеты. Пользователь получает объективную картину цен на билеты и туры. Посетитель сайта уже самостоятельно планирует, где ему бронировать и как покупать. Плюс такого подхода в том, что этот сервис представляется незаангажированным, поэтому у клиента возникает больше доверия.
После того, как клиент попадает на сайт, он может сравнивать цены известных компаний и там же впоследствии осуществить покупку. Доходом для владельца сайта будет комиссия, которая выплачивается агентствами за привлеченного покупателя.
Чтобы заработать на туристическом сайте, необходимо сделать его информативным и интересным для посетителей. Например, рассказать о том, что отели Вены 5 звезд являются хорошим местом для отдыха в любое время года. В первую очередь, нужно заполнить сайт уникальным контентом, который будет рассказывать об известных туристических направлениях.
Если сайт будет интересным, на нем обязательно появится много посетителей. А после того, как ресурс наберет до ста посетителей в день, можно искать турагентства, которые будут спонсорами. Также можно предложить за умеренную плату размещение информации о том или ином турагентстве, их программах и ценах.
При этом важно помнить, что чем больше посещаемость сайта, тем стоимость на размещение рекламы будет выше. А это значит, что владелец сайта сможет хорошо заработать на данном веб-ресурсе.
Кроме этого, можно заходить на личный сайт туристических агентств и оставлять там свои предложения на их электронную почту. Известно, что на пятьдесят отправленных заявок с предложениями десять из них будут рассмотрены руководством компании и лишь одно примется.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх