1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Купонные сайты: несколько особенностей бизнеса

Несколько особенностей купонных сайтов. Промокоды: кому и чем это выгодно? Как пользоваться промокодами? Принципы купонного бизнеса.

Интернет изменил многие аспекты нашей жизни. В частности, он внес кардинальные изменения в процесс покупки различных товаров. Если ранее у большинства людей шоппинг ассоциировался  исключительно с изнурительными походами по магазинам и тратой драгоценного времени в очередях, то с тех пор, как интернет становился все боле доступным, многие пользователи изменили свое мнение. В современных онлайн-магазинах можно купить абсолютно все – от средств личной гигиены и разнообразных бытовых мелочей до крупной функциональной техники, автомобилей и даже недвижимости. Сотни тысяч людей по всему миру уже успели оценить все преимущества шопинга онлайн, однако далеко не каждый из них знает, что покупки легко могут стать еще более приятными и выгодными. И помогут в этом промокоды, которые можно найти на купонных сайтах.

Купонные сайты: чем это выгодно для покупателя?

Покупать с промокодами – одно удовольствие. Принцип такого шопинга предельно прост: вы заходите на популярный купонный сайт, знакомитесь с его содержанием. Как правило, на таких сайтах представлены категории или алфавитный указатель самых лучших и популярных интернет-магазинов. Находите в списке свой любимый или нужный онлайн-шоп, переходите на его персональную страницу, изучаете перечень доступных промокодов и выбираете подходящий. Теперь выможете скопировать код и вставить его в специальное поле при оформлении заказа. Промокодабра является одним из лучших среди купонных сайтов, где вы всегда можете найти актуальные промокоды и скидки.
Купоны бывают нескольких видов. Большинство из них можно использовать только один раз, в течение строго ограниченного времени и только при покупке товаров определенной категории (телевизоры, платья и т.п.). Есть также промокоды, которые позволяют накапливать бонусные балы для получения скидок в будущем или же воспользоваться другими специальными предложениями, к примеру, осуществить доставку за счет магазина. Перед использованием купона обязательно проверьте срок его действия.

Купонные сайты: чем это выгодно для брендов и владельцев таких ресурсов?

На самом деле, использование промокодов выгодно не только для клиентов интернет-магазинов, но и для владельцев торговых марок и купонных сайтов. Для бренда это обычная рекламная акция, которая повышает интерес к фирменной продукции и позволяет увеличить объемы продаж. Затраты на подобные акции несоизмеримо малы, если сравнивать их хотя бы с полноценной рекламой на ТВ.
Владельцы купонных сайтов тоже остаются в выигрыше ввиду особенностей купонного бизнеса. Здесь есть два варианта ведения дел. Крупные площадки в большинстве своем заключают прямые договора с представителями компаний, которые напрямую поставляют им свои промокоды и информацию об акциях.  Существуют также различные партнерские программы. Принцип ведения бизнеса с такими партнерками прост: вы добавляете в систему свой сайт, получаете специальный виджет или код и размещаете на своей площадке. Промокоды будут публиковаться на заданных страницах в автоматическом режиме или же вы сможете самостоятельно выбирать нужные. Но запомните: в этом залог успеха купонного сайта, ведь простое автоматическое размещение не даст вам преимущества перед конкурентами. Удачных вам покупок и процветания вашему бизнесу!

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх