1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Несколько полезных советов по созданию сайтов: как создать сайт и какие для этого использовать программы

Во-первых, делайте страницы вашего сайта небольшого размера – не больше 30Кб. Если они будут «весить» больше, такой сайт будет дольше загружаться, и, следовательно, вызывать недовольство посетителей – они его просто покинут, и вряд ли снова сюда вернуться. Поставьте себя на месте посетителя – разве вы поступили бы не так же?

Во-вторых, будьте осторожными с размерами используемых изображений. Большие размеры и их «вес» тоже раздражают посетителей, поскольку сайт долго загружается.

Также неприятный момент, если ваш сайт необходимо прокручивать слева на право. Аккуратно подходите к скриптам – их обилие отражается на посещаемости. Совсем избавляться от скриптов не нужно, оставьте на сайте только самые нужные и востребованные. Например, такие, которые позволят скачивать видео с Youtube. Другие могут быть лишним и просто мешать читателю. Не оставляйте без внимания то, как используете фреймы. Задавшись вопросом как создать сайт, следите за всеми этими нюансами. Ведь, в конечном итоге, это скажется на рейтинге вашего сайта, который напрямую зависит от количества посетителей. Если любите красивый и солидный дизайн, все равно старайтесь обходиться без изображений больших размеров и чрезмерного использования flash-анимации. Помните, что посетителю важно, чтобы ваш сайт был для него удобным.

Еще один совет – скачайте программы для создания сайта, которые позволяют предварительно просматривать, как он будет выглядеть. Например, это может быть программа dreamweaver.

Еще раз напомним: вы создаете ресурс для того, чтобы его посещали как можно больше посетителей. От этого будет зависеть ваш доход. Поэтому сделайте ресурс максимально удобным для пользователей. Не забывайте о конкуренции – в сети множество сайтов, которые по тематике могут быть похожи на ваш. И если ваш ресурс оттолкнет посетителя, он без труда сможет найти такие сайты, на которых будет чувствовать себя комфортно. Так что смело избавляйтесь от всего лишнего и того, что чрезмерно ваш сайт перегружает.

Не забывайте также, что сайт нуждается в регулярном обновлении. Иначе посетитель, увидев, что на нем несколько месяцев подряд висит одна и та же информация, больше сюда не вернется. Если на сайте добавляется всего по одной новости в день, это тоже охлаждает интерес – на других ресурсах ведь можно найти значительно больше информации.

Обязательно статьи иллюстрируйте – текст с картинкой выглядит намного презентабельней и привлекает внимание людей. Только еще раз хочется напомнить – не делайте размер картинок слишком большим.  

Автор Викторов А.П.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх