1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Новый поисковый продукт от Lycos будет запущен в 2013 году

Старейшая поисковая система Lycos, возможно, переживет свое второе рождение.
Роб Белези, генеральный директор Lycos, объявил о запуске нового проекта компании. Новый поисковый продукт Lycos будет предоставлять запрошенную пользователем информацию сразу на главной странице поисковой системы, в результате чего дополнительные клики и переходы на следующие страницы поиска станут необязательными.
Lycos – один из первых поисковиков, наряду с Yahoo!, HotBot и AltaVista занимал одно из ведущих положений и был мощным и популярным поисковым гигантом конца девяностых годов. Однако, как и многие другие поисковики, он потерял свои позиции и популярность с появлением Google. Продолжая сотрудничать с Yahoo!, Lycos планирует внести существенные изменения в нынешнее положение дел. По заявлению генерального директора компании, в планы Lycos не входит конкуренция с Google. Как указывает Роб Белези, новой задачей разработчиков компании является работа над интуитивно понятным отображением запрашиваемого контента. Новый продукт компании должен стать максимально удобным для пользователя и избавить его от необходимости открытия дополнительных страниц поиска. По планам разработчиков вся искомая информация должна появляться сразу на главной странице поисковика.
В России Lycos появился в 2001 году. Просуществовав два года под руководством Андрея Себранта, ставшего позднее директором по маркетингу компании Яндекс, проект прекратил регистрацию новых российских пользователей. Позже Lycos прекратил и свою работу на домене Lycos.ru.

Скоро начнется курортный сезон и уже сейчас пора решать, где вы проведете свой отпуск. Сейчас всё большую популярность набирает Болгария, а туры в Болгарию, если бронировать их заранее, стоят недорого, и доступны почти всем.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх