1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Гугл вас увидит!

ИТ-гигант Google, уже купивший в этом году 11 компаний, приобрел еще одну – PittPatt, имеющую разработки визуальных технологий нахождения и распознавания объектов на видео и фото. Среди таких объектов вполне могут оказаться и лица пользователей.

Успешность продвижения любого сайта зависит от многих факторов, разных для разных сайтов. Если же ваш сайт расчитан на работу с аудиторией из определенного города, то его продвижение лучше заказывать у местных студий. Так, продвижение сайтов в Екатеринбурге будет намного эффективнее, если разместить заказ на его раскрутку в местной веб студии.

Напомним, что не так давно Google приостановил разработку технологий распознавания лиц в связи с нарушением приватности пользователей. Компания сообщила, что до установления контроля приватности внедрение визуальных технологий в мобильные приложения производиться не будет, а Эрик Шмидт в мае 2011 года заявил, что разработка компанией таких программ не будет проводиться вообще. Однако, факт приобретения PittPatt говорит о то, что свое мнение Google кардинально изменил. Теперь Google убежден в пользе таких исследований и разработок для пользователей.

Pittsburgh Pattern Recognition сообщает в своем официальном блоге, что визуальные технологии будут использоваться компанией в различных компьютерных приложениях: обычных фоторедакторах, комплексных видео и даже в мобильных разработках.

В основе некоторых продуктов Google – YouTube, Goggles, Picasa, Image Search – лежат визуальные технологии, поэтому покупка компании PittPatt является для Google логичным действием. Обе компании с нетерпением и оптимизмом ждут начала сотрудничества.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх