1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Как задать аватар для своего домена в mail.ru?

Продвижение сайтов от ReallySEO это гарантированный рост трафика и продаж. Также, специалисты РилиСЕО помогут снизить расходы на контекстную рекламу.

Из названия может быть не очень понятно, о чем пойдет речь в этом посте. Я и сам, когда искал ответ на этот вопрос, формулировал его и «как сделать favicon для почты с домена» и «как задать картинку для почты с домена» и т.д.

Но, в итоге, оказалось, что речь шла именно про добавление аватара своего домена в настройках почтового сервера mail.ru. О чем идет речь станет понятно, если посмотреть на этот скриншот:
аватар для почты с вашего домена в mail.ru
Как видно на скрине, добавление аватара для почты со своего домена выгодно выделит ваши письма в web интерфейсе mail.ru среди остальных писем. Ваши письма будут более заметными, а, значит, и более открываемыми. Задать аватар для писем с вашего домена особенно полезно, если вы ведете рассылку, но и просто при переписке или при рассылке автоматических уведомлений, иметь собственный аватар будет не лишнем.

Итак, для того, что бы добавить свой аватар для домена в mail.ru нужно перейти в их сервис Постмастер@mail.ru, на страницу Добавить домен (у вас должен быть аккаунт Mail.ru), ввести свой домен, нажать кнопку «Добавить домен»:

добавить домен в постмастер мэйл ру

Теперь нужно подтвердить права на управления доменом любым удобным для вас способом (я размещал html файл в корне сайта):

права на управление доменом После подтверждения прав на управление доменом, переходим на страницу Настройки и жмем ссылку напротив добавленного домена »Изменить аватар». Теперь загружаем ваш логотип в формате png размером 180×180 пикселей, смотрим, как он выглядит в разных размерах и, если всё устраивает,  нажимаем кнопку «Подтвердить»:

загрузка аватара для домена Всё, теперь ваше изменение отправлено на проверку модераторам Постматера, они его проверят в течении суток (у меня так было) и в течении нескольких дней после проверки ваш аватар появится в письмах, отправленных с вашего домена, в почтовом интерфейсе mail.ru.

Помимо этого, в сервисе Постматер можно видеть статистику по письмам, отправленным с вашего домена – сколько из них прочли, сколько прочтенных сразу удалили, сколько не открывали и сразу удалили – опять же, очень полезно владельцам рассылок.

Как сделать тоже самое в  Яндекс Почте (у Яндекса есть аналогичный сервис Почтовый офис) и Gmail я не нашел, там, видимо, значки для популярных доменов подтягиваются автоматически. Если вдруг кто-то из читателей знает, как сделать так же в Я и G – буду благодарен за информацию в комментариях!

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

  • http://gandalfwhite.ru/ Gandalf White

    Вроде нужная штука, только вот кто еще пользуется почтой от майла? Я ним перестал пользоваться несколько лет назад, когда на одном форуме узнал, что цены на взлом почты от майл.ру есть самые низкими.

    • http://antonblog.ru/ antonblog.ru

      Где-то видел рейтинг, что самая популярная почта в России, так что – лишним точно не будет

    • Lord_J

      разве дело только в сервисе? если пароль будет символов 20,то каковы шансы что ящик на этом сервисе будет взломан первый чем если бы использовался с таким же паролем яндекс, гугл?

      *
      взломан

  • http://seoonly.ru/ seoonly.ru

    Только сейчас осознал, что никогда не запаривался над этим))

  • http://live-pretty.ru/ Артем Калашников

    Спасибо! Уже поставил свой)))

  • Тая

    На самом деле очень круто! Долго искала эту инфу, поставила, но ещё не видела, есть ли в рассылке. Узнаваемость твоего письма 100% среди кучи других писем.

  • Юрий

    непонятно как тоже самое настроить в Почтовом офисе яндекса. Было бы
    неплохо добавить в статью. Добавляю там сайты в этот сервис, а по ним
    нет никаких настроек, только статистика по письмам.

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх

MAXCACHE: 0.86MB/0.00040 sec