1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Yahoo покупает стартап по поиску изображений IQ Engines для улучшения Flickr.

Как рассказали иностранные масс-медиа, компания Yahoo в данный период времени осуществляет покупку производителя технологических разработок по распознаванию и поиску изображений IQ Engines. Подробности соглашения не рассказываются. Главная задача приобретения – это улучшить качество поиска изображений, которые находятся на сервисе Flickr. Ранее пользователи данного ресурса указывали на некоторые сложности в работе с новой версией.
Сообщение о предстоящем соглашении подтверждает и опубликованное командой IQ Engines письмо к пользователям, в котором говориться о возможном соединении с сервисом Flickr, который находится под управлением компании Yahoo. Так же они отмечают, что продолжительное время являлись активными пользователями Flick, поэтому с радостью ожидают момента начала работы по улучшению качества поиска фотографий. Программисты хотят заметно поменять систему поиска видеоизображений пользователями, повысив в ней интеллектуальную составляющую. Они выразили оптимизм по поводу того, что смогут применить свои умения в таком масштабе, так как Flickr популярен по всему миру. Новые реалии стоит учитывать и при продвижении сайтов. Кстати, заказать профессиональное продвижение сайтов в Ярославле вы можете в компании Топ-Поиска.

Компания IQ Engines была основана в 2010г. В начальном периоде своей деятельности она смогла получить финансирование в размере миллиона долларов США. Финансы были направлены на выпуск интерфейсов программных приложений, которые позволяют выполнять наглядный поиск, автоматическое распознавание и сортировку видеоизображений. Удачным созданием являются SmartCamera и SmartAlbum, которые позволяют с помощью камеры мобильного устройства выполнить сканирование картинки и затем произвести идентификацию и интеллектуальную сортировку по различным тематикам. В ходе дальнейшей работы IQ Engines смогла получить ещё почти 4 миллиона долларов США.
Посещение аккаунтов и предоставляемых приложений будут закрыты с 23 сентября 2013 года.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх