1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Манимейкеры на пенсии часть 3 – Домен Доменович Киберсквоттер

Я уже должен находиться в Тае (запись снова запланирована на автоматическую публикацию), а как у вас там с погодой? Холодно, наверное? ;) В общем, закругляюсь с вступлением, читайте продолжение сказки.

Оглавление:

Глава 3. Домен Доменович Киберсквоттер

Утро было серое и чуть-чуть пасмурное, с запотевшего оконного стекла стекали тяжелые капли. Домен Доменович Кибесквоттер проснулся в плохом расположении духа, а все из-за вчерашнего аукциона, где он проморгал несколько хороших доменных имен. «Теряю сноровку и чутье», – подумал Домен Доменович и беспокойно перевернулся на другой бок, спать уже не хотелось, Хотелось встать налить себе крепкого кофе и отправиться в душ, чтобы смыть с себя весь вчерашний негатив.

 

«Старость – не в радость», – подумал Доменович, наливая в кружку горячий, горький кофе без сахара, – «на пенсию уйти что ли, отдохнуть от всех этих сует и глупостей? Денег накоплено с лихвой, проценты капают, дети работают, внуки обеспечены? Черт с ним уйду…». Решив так, почтенный домейнер отправился в душ с чувством выполненного долга ….

 

Дел было немного, распродать остаток доменов, неликвид сбросить коллеге по бизнесу по себестоимости, а домашнюю страничку прикрыть, сообщить коллегам и партнерам об отходе от дел. Дальше модно было заняться чем-то, на что обычно всегда не хватало времени. «На рыбалку пойду, оторвусь по полной. Тишина, спокойствие, вот что мне нужно…», так думал Домен Доменович, подсчитывая остатки доменных имен в портфолио. Он просматривал коллекцию своих доменных имен, словно садовод совершающий обход орхидей в оранжерее. Он знал наизусть каждый хороший домен и в общих чертах помнил обо всех недорогих, но ходовых.

 

И вдруг стало ему жалко отдавать все это за гроши, когда можно было получить за них втрое и вчетверо спустя некоторое время. Домен Доменович понял, что он хандрит, что в его 57 лет явно не стоит давать слабину и заворачивать оглобли. «Мужик сказал – мужик не отступил», – решил про себя манимейкер и набрал коллегу по цеху, чтобы выставить на аукцион всю его коллекцию. Отдельным лотом он отослал ему на почту файл с анализом Торговых Знаков для киберсквоттинга на полгода. Будущий пенсионер надеялся, что за эту информацию тоже найдутся желающие заплатить денег.

 

И вот, по истечении недели, все было распродано, дело свернуто, а на душе у Домена Доменовича стало легко как никогда, он беспечно расправил плечи и запел веселую песенку. Дело было за малым, надо было прикупить удочки и снасти и уехать в пригороды на озера. Как и всякий другой житель Интернета, наш герой никогда и ничего не покупал, не разузнав в интернете всех подробностей и не взвесив преимущества и недостатки любой вещи. Естественно он сразу же начал изучать места для лова и влез на несколько форумов, где делились опытом рыбаки. Облюбовав местечко под пригородом Питера, он изучил условия рыбной ловли на этих водоемах и начал подбирать удилища и снасти. Он так увлекся этим процессом, что и не заметил, как его рука начала делать пометки в лежащем на столе блокноте. Когда, наконец, он составил виш-лист со всеми необходимыми для рыбалки вещами, то с изумлением обнаружил что исписал весь блокнотный лист заметками о возможных доменных именах под сайты для рыболовов…

 

Рассерженный ветеран доменного рынка Российской Федерации хотел было скомкать лист и выбросить его в шредер, но его вдруг охватил профессиональный интерес из разряда: «а что если?..». И Домен Доменович не сдержался, он начал проверять зарегистрированы ли придуманные им доменные имена. Через полчаса тщательного изучения он выяснил, что угадал, по крайней мере,  десяток позиций из 20. «Черт возьми! Такой результативности у меня не было ни разу за те 15 лет, что я занимаюсь домейнерством и киберсквоттингом!», – подумал озадаченный манимейкер, – «наверное, не стоит бросать эти наработки вот здесь в блокноте, жалко ведь…. Хоть на снасти заработаю».

 

Нетрудно догадаться, что Домен Доменович плюнул, покамест, на рыбалку и зарегистрировал все 10 доменных имен. Следом за этим он возобновил портфолио и пустил их в оборот, продав, почти сразу, четыре из них по очень приятной цене. Прошел еще день и с молотка ушли остальные шесть. Пенсионер торжествовал, ни разу еще он так легко не осваивал, обычно слабо ликвидный товар, а сейчас, благодаря увлечению рыбалкой, он сделал это просто блистательно. «Да ну ее, эту пенсию!», – сказал он про себя – «ведь как же весело было снова взяться за работу и получить такой результат, это будет похлеще любой рыбалки. Надо будет потом увлечься чем-то еще, ведь хорошо же получается. Да и рыбалка ведь не убежит никуда, куплю себе нэтбук и буду работать на природе».

 

Вот так Домен Доменович Киберсквоттэр не вышел на «пенсию», однако мысль о рыбалке не забросил. Приобретя все необходимые снасти, он укатил в тот же пригород Питера, что и предыдущий наш герой Блоггер Блоггерович Копирайтер. К этому самому времени вы – уважаемые читатели, очевидно, начинаете догадываться о том, что всех наших героев ждет в конце увлекательная встреча…

Оглавление:

ЗЫ Нормален ли такой темп публикации глав сказки (раз в неделю)?

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Похожие материалы

  • Sib

    Братюнь, а можешь следующей главой опубликовать пятую?
    слёзно молю

  • Nikodi008

    оччччень понравилось :-)
    И хорошего отдыха в Тае

  • http://seo-coding.ru/ Seo-Coding

    Хех. Тяжко киберсквотерам. Даже на пенсию не выйдешь. За что ж вы их так.

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх