1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Агенты влияния еще востребованы

Агент влияния – это профессия, как известно всем, не востребованная в наше время. Так сейчас полагает большое количество специалистов. Хотя «скрытые методы продвижения» ещё используются в наше, но всё равно компании стараются переходить к открытой коммуникации с клиентами.

Наша страна ещё находится на первых этапах развития рекламного бизнеса. В этом году были вакантны 143 места для агентов влияния. В основном эта работа связана с рекламированием новых брендов или товаров на форумах и других интернет сообществах. В 2010 году этих работников требовалось 106. Больше всего эти работники востребованы в Москве – 87 процентов, в Санкт – Петербурге – 11 и в остальных городах – 2 процента. Однако предполагается, что со временем эта ситуация изменится.

Агент влияния – довольно таки спорная профессия. Многие ошибочно полагают, что можно повлиять на выбор товара, разместив лживый отзыв на форуме. Причём фирмы очень сильно верят в такое влияние, многие полагают, что их продажи заметно выросли. Но, опытный пользователь, увидев сообщение от Агента Влияния, сразу поймёт, что это скрытая реклама.

Также администрации форумов отрицательно относятся к сообщениям, имеющим ссылки или упоминания товаров. Часто такие сообщения удаляются или банятся. Так что, те, кто хочет построить карьеру в этой профессии очень сильно может огорчиться.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх