1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Baidu – итоги Q1 2015: почему сократилась чистая прибыль

Крупнейший китайский поисковик Baidu подвел итоги первого квартала 2015 года. Результаты показали незначительное падение чистой прибыли 3,4% : в прошлом году, данные за этот ж период времени говорили о чистой прибыли в $1,16 за одну акцию, то в нынешнем году размер стоимости за одну акцию упал до $1,09.
Не смотря на это общий заработок компании за начало текущего года точно соответствует внутренним прогнозам, аналитике же считали что будут несколько другие показатели, и акции Baidu после этого отчета довольно значительно сократились. В компании такой результат объясняют воздействием отраслевого сдвига, который направлен в сторону мобильного сегмента, это и привело к росту коммерческих, общехозяйственных и административных издержек компании. Если сравнивать данный за год работы, то в процентном соотношении получается роста на 47%. Но следует отметить, что это дало и свои результаты, ведь половину своей выручки Baidu получила именно благодаря продажам с мобильных платформ, таким образом затраты не были напрасными.

Большую часть прибыли компания получает от собственной поисковой системы. В Прошедшем квартале были зафиксированные большие инвестиции в расширение рекламы на мобильных устройствах, а так же в значительной мере были расширены функционалы картографических и поисковых приложений, благодаря которым пользователь смогут быстро и удобно приобретать для себя билеты в кино, бронировать столики в кафе и ресторанах, комнаты в отелях и все такое прочее.

Стоит так же отметить что в конце прошлого квартала часть частных китайских больниц призывала общественность бойкотировать рекламные сервисы Baidu в связи с подорожавшими ценами на рекламу в секторе здравоохранения.

Есть сайт, но он не приносит клиентов? Воспользуйтесь услугой продвижение сайтов в Москве – уже через пару месяцев вы заметите значительный рост заказов с вашего сайта.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх

MAXCACHE: 0.85MB/0.00040 sec