1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Что думает борец со спамом Google о размещении ссылок в статьях

2 июля нынешнего года Мэтт Каттс, который является руководителем группы по борьбе со спамом Google, в своем очередном видеоуроке дал ответ на следующий вопрос пользователя из Индийской Республики:
«Я размещаю на своем сайте как заимствованные, так и оригинальные статьи. Дело в том, что в заимствованных статьях я часто ставлю ссылку на каком-то слове в 1-м параграфе. Правильно ли я делаю или все же лучше ставить отдельную ссылку на источник в конце статьи?»
Как утверждает Мэтт Каттс, для Google не существует большой разницы, где находится ссылка на источник. Самое главное, чтобы она существовала.
А если вам нужна качественная раскрутка сайта в Киеве, то советую обратиться сюда: star-marketing.com.ua/raskrutka-for-site/ – там работают настоящие профессионалы, и ваш сайт при раскрутке не попадет ни под какие санкции поисковых систем.
Более того, борец со спамом высказал свое личное отношение на этот вопрос:
«Если вас интересует мое личное мнение, то мне больше нравится, когда ссылка на оригинал расположена в начале статьи. В таком случае я способен сразу перенестись на оригинал и найти дополнительную информацию.
На сегодняшний день существует много сайтов, где ставится одна малозаметная ссылка в самой нижней части текста и в таком случае она не приносит значительной пользы. Как бы то ни было, это лишь мое мнение, которое не обязательно может служить рекомендацией к действию. »
Единственное, что не нравится Мэтту Каттсу (опять же это его личное мнение) – завуалированное упоминание ресурса с помощью обобщающих слов без ссылки на источник. Вследствие этого пользователю приходится искать оригинал в блоге, на форуме и пр. самостоятельно, чтобы разузнать подробности. «Это меня очень раздражает», – закончил руководитель по борьбе со спамом.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх