1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Google удаляет не мелочась

Крупнейший поисковик Google удалил из своего списка более одиннадцати миллионов записей. Под горячую руку Google попали сайты, размещённые в доменной зоне .co.cc. Причиной называется то, что в данной зоне присутствует слишком большая доля сайтов с низкокачественным контентом и распространяющих спам.

Права на домен .co.cc принадлежат корейской компании. Этот домен также не является авторизированным официально доменом второго уровня (в отличие от таких, как .com.au или .co.uk). Права на зону .cc принадлежат Кокосовым островам и сайты в домене .cc по прежнему присутствуют в списках Google.

В официальном блоге поисковика заявляют, что данные меры по удалению сайтов зоны .co.cc были выполнены в интересах и для защиты пользователей. Согласно данным Anti-Phishing Working Group в конце 2010 года в вышерассмотренной доменной зоне было зафиксировано около пяти тысяч фишинговых атак.

Данная доменная зона оказалась лидером по данному показателю в сравнении с любой другой доменной зоной интернет. Общее количество зарегистрированных в домене .co.cc сайтов превышает одиннадцать миллионов, что в три раза превышает количество регистраций в домене .ru.

Компанией Google ранее неоднократно заявлялось, что если в домене зафиксированы поддомены, зараженные вирусами, то из списка будет исключён весь домен. Также поисковик будет банить бесплатные хостинги полностью, если на них допустимый лимит сайтов-спаммеров превышен.

Текущее удаление 11 милилонов записей из списка поисковика расценивается, как самое массовое удаление за всю историю Google.

Ваша фирма собирается на выставку? Ездите по выставкам часто? Тогда вам очень пригодятся мобильные стенды в Москве – их мобильность подразумевает многократное использование и такие выставочные стенды окупятся у вас очень быстро.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

  • http://seoeffector.ru/ Jokerpredator

    Да чистит мусор!

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх