1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Что ищут пользователи в Яндекс и Google в преддверии 8 марта?

И вот наступил долгожданный праздник весны. Каждый из нас хоть раз, но задумался о том, что же подарить в этот светлый день своим родственникам и близким, что сказать. Логично предположить, что в таких вопросах люди, в большинстве своем, обращаются к поисковикам в интернете. Вот как комментируют изменения в поведении пользователей в самых крупных и популярных поисковиках – Google и Яндекс.

Google: «Проведя исследования поисковых запросов за восьмое марта, мы пришли к выводу, что в топ 10 попали запросы исключительно связанные с этим замечательным праздником, а именно:
- Различные картинки;
- Стихотворение, посвященные женщинам;
- Пожелания женщинам;
- Стихи Маяковского;
- Выходной ли день;
- Смешные анимации;
- Оригинальные СМС;
- Поздравления;
- Песни о празднике;
- Концерт, посвященный женщинам.

И все они, только задумайтесь, с приставкой «8 марта»».

Представители Яндекса дали более развернутый ответ: «Исходя из запросов пользователей, основной поток которых припадает как раз на 7-8 марта, можно сделать вывод, что этот день почти в полтора раза больше интересует пользователей, чем 23 февраля.

Самой популярной темой и на далее остаются поздравления. Очень часто уточняют, что поздравления должны быть с толикой юмора, или и вовсе, «короткие». А вот кому чаще всего ищут поздравления, так это бухгалтерам, воспитателям в детских садах, врачам и учителям. Не менее интересны, для пользователей сети являются так называемые «официальные» поздравления.

Что касаемо закусок для праздничного стола, то тут лидируют «простые», «легкие» салаты. Иногда встречаются рецепты тортов.

Еще один популярный запрос, как ни странно, касается сокращенного рабочего дня. В связи с этим, возникают вопросы по корпоративам: конкурсы, сценарии, тосты.

И уж совсем редко, спрашивают о самом празднике 8 марта – где отмечается, кто придумал».

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх