1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Естественные ссылки: характеристики, наращивание массы

В данной статье на нашем сайте можно узнать подробную информацию о естественных ссылках: характеристики, наращивание массы.

Под естественными ссылками понимают ссылки, которые располагаются на сторонних ресурсах бесплатно, то есть по собственному желанию авторов публикаций. Если размещаемый на сайте контент будет приносить реальную пользу посетителям ресурса, вызывать интерес, то они будут охотно делиться ссылкой на форумах, в социальных сетях, в комментариях. Эти ссылки и называются «естественная ссылочная масса» – есть подробная инструкция на сайте k-gayduk.ru.

Основные характеристики

В процессе поискового продвижения сайта обязательно уделяется внимание проработке внешних ссылок – их наличие и качество сильно влияет на ранжирование поисковиками. Несколько лет назад, когда поисковики были несовершенны, достаточно было приобрести побольше искусственных ссылок, и сайт легко выходил на первые страницы выдачи. Сегодня же упор делается именно на естественные линки.

Искусственная ссылочная масса наращивается платным образом – публикация делается за определенную сумму денег, в отдельны случаях – в порядке взаимного обмена ссылками.

Основное отличие естественных линков заключается в том, что они появляются самостоятельно, на регулярной основе, а их общее количество постепенно растет. Чем большему количеству людей понравился материал, чем больше они им делятся, тем больше общая аудитория и, соответственно, материалом начинают делиться уже следующие люди, которые сами пришли по ссылке. Неестественные же линки не имеют какой-либо упорядоченности и появляются хаотично, по мере их закупания. В один месяц их можно быть куплено 400, а в следующий ни одной.

Поисковым роботам не нравится страницы с искусственной ссылочной массой. И это логично – если на сайте нет хороших материалов, которыми люди хотят делиться, значит, он не интересен, и показываться в выдаче не должен.

Качество ссылочной массы поисковики отслеживают при помощи специально разработанных алгоритмов. При этом обращают внимание на текст вокруг ссылок, тематику сайтов, на которых они расположены и др. Если ресурс подозревается в покупке ссылок или других нечестных махинациях, то его могут исключить из ранжирования, наложив специальные штрафные санкции. Вот почему наращивание именно естественной массы линков предельно важно для продвижения.

Как нарастить естественную ссылочную массу

Получить такие линки намного сложнее, для этого придется действительно упорно трудиться. Но сделать это все-таки необходимо. Несколько советов по увеличению количества естественных бесплатных ссылок:

  • Необходимо размещать на своем сайте действительно качественный контент. Он должен в полной мере отвечать на вопросы пользователя, предоставлять ему те услуги или товары, которые он ищет. Тогда у человека возникнет желание поделиться ссылкой на страницу.
  • Заниматься SMM-продвижением – создать страницы сайта во всех популярных соцсетях и дублировать там контент. Это не только привлечет новых пользователей, но и обеспечит наличие ссылок, причем доверенных – поисковики благосклонно относятся к линкам из известных соцсетей. Кроме того, участники групп будут делать репосты и тоже помогать распространению информации.
  • Пользоваться вирусным маркетингом. Время от времени можно размещать на сайте вирусный контент – разлетевшись по интернету, он в короткие сроки охватит тысячи людей и увеличит количество обратных ссылок.
  • Оставлять в комментариях на блогах и форумах ссылки. Но эти комментарии должны быть качественными и действительно подходить по тематике. Модераторы на таких сайтах строго следят за спамом и удаляют его. Поэтому нужно сделать комментарий максимально непринужденным, словно действительно хотите поделиться полезной информацией.
  • Проводить розыгрыши и конкурсы, чтобы условием участия было размещение ссылки у себя на странице. Как правило, такие акции собирают множество участников, люди охотно делятся ссылками.
  • Сотрудничать с тематическими ресурсами. Взаимный обмен ссылками может быть эффективным, но он также должен выглядеть естественно, чтобы не вызвать подозрений у поисковых машин.

Помните, что любой естественный линк намного эффективнее, чем приобретенный, какие бы качественные площадки для покупки вы ни выбирали. Ведь по-настоящему качественный и интересный контент неизменно будет вызывать у людей желанием им поделиться.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх