1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Генеральный директор Google Россия, покидает свой пост

Генеральный директор Google Россия, Владимир Долгов покидает свой пост. Связанно это с открытием в России представительства компании eBay. Филиал международной компании в России будет называться eBay Marketplaces. Директора для российского представительства не могли найти около года, пока, наконец должность не была предложена Владимиру Долгову.

Назначение на должность Долгова свидетельствует, по словам представителя eBay, о стремлении компании развивать бизнес на российском рынке. Каковы задачи нового менеджера и всего российского офиса не уточняется.

Как известно компания eBay давно задумывалась о выходе на российский рынок, но до этого момента открытию мешал ряд сложностей. Так, в частности, деятельность аукциона в России осложнялась ограничениями в работе платежной системы PayPal, через которую осуществляются основные сделки компании. Осенью же прошлого года часть ограничений была снята, что и позволило eBay шагнуть на российский рынок.

Владимир Долгов занимал должность генерального директора Google более шести лет. Более того, он был одним из первых сотрудников компании в России, благодаря которому, отечественные веб-мастера поняли, что контент-маркетинг (http://texterra.ru/master/123/) значительнее полезнее для продвигаемого сайта, чем закупка коммерческих ссылок. За эти годы Google занял лидирующие позиции интернет-отрасли в России, было запущенно огромное количество сервисов. По словам Аллы Забровской, директора по связям с общественностью, они очень благодарны Владимиру за огромный вклад в дело развития компании, и вместе с тем понимают стремление Долгова к решению интересных задач, и желают ему успехов в новом начинании. Кто займет открывающуюся вакансию, пока остается большим вопросом.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх

MAXCACHE: 0.85MB/0.00044 sec