1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Google ответил на вопросы о запросах на пересмотр сайта

В блоге Google для вебмастеров был создан небольшой пост, в котором специалисты компании ответили на самые часто задаваемые вопросы, возникающие во время работы с заявками на пересмотр веб-сайта.
Когда нужно отправлять запрос?
В случае если вебматером получено уведомление о несоблюдении его сайтом инструкций Google и, как следствие, об использовании к сайту ручных санкций, нужно убедиться, что причины устранены, и лишь после этого беспокоить Google своим запросом.
Надо ли посылать запрос, сели позиции сайта упали вследствие изменений в поисковом алгоритме?
В случае если сайт не был подвержен ручным санкциям, необязательно посылать запрос для пересмотра. А если вебмастер сомневается в том, что же оказало влияние на видимость сайта при выдаче и были ли исправлены некоторые нарушения, запрос на пересмотр окажется очень даже кстати. Например, если вы продвигаете запрос посудомоечная машина харьков и соблюдаете при этом правила поисковой системы, а при изменении алгоритма ваш сайт понизился в выдаче, то это, скорее всего, временное явление, нужно просто подождать окончания апдейта для того, что бы позиции вашего интернет магазина вернулись на старые места, или даже выросли.
Как оценивать качество входящих ссылок?
Для оценки качества входящих ссылок можно воспользоваться отчетом Ссылки на ваш сайт в Google Webmaster Tools. Для удаления некачественных ссылок, можно использовать инструмент Disavow links, атрибут nofollow или целиком удалить их.
Что необходимо писать в запросе?
Следует детально расписать, какие нарушения случились на сайте, и что было проделано, чтобы устранить их.
Как долго ждать ответа на запрос?
Это зависит от конкретного веб-сайта и его проблем. Обычно это занимает от нескольких суток до нескольких недель. Более того, специалисты Google каждый запрос просматривают и обрабатывают вручную, что, естественно, требует немало времени.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх