1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Яндекс больше не будет вести рейтинг блогов

Яндексом объявлено о закрытии на сервисе «Поиск по блогам» рейтинга блогхостингов и рейтинга блогеров. Также отмечено, что перестают работать кнопки, которые показывают информацию о числе посетителей на блоговских страницах.

Работа, нацеленная на закрытие данной части сервиса была намечена на весну 2014 года в рамках осуществления генеральной уборки в Яндекс- сервисах. Но, в блоге компании отмечено, что принимая во внимание последние инициативы законодательства РФ, которые касаются блогеров, было решено выполнить все запланированное уже сегодня – 17 апреля.
Яндексовский сервис «Поиск по блогам» запустили в период расцвета блогосферы, когда социальные сети еще не были созданы, поэтому все занимались ведением блогов. В те далекие времена сначала был создан хороший хостинг и сервис поиска по форумам и блогам, а после запущен рейтинг популярных блогеров. Однако время идет, а потребности меняются. Пик известности блогосферы прошел, поэтому она уступила данное место социальным сетям. На сегодняшний день именно соцсети являются самым популярным местом, где обсуждаются актуальные темы. Популярность сервиса «Поиск по блогам» соответственно пошла на спад.

Фактически он является замороженным уже на протяжении нескольких лет. На сегодняшний день рейтинги блогов не отображают то, что обсуждается людьми в сети и кого они предпочитают читать. Поскольку выведение данных на сервисе осуществляется не вполне корректно, то Яндекс считает невозможным предоставление данного сервиса и самим авторам блогов, и всем, кто заинтересован в выполнении внешней оценки их посещаемости. Теперь на главной странице сервиса наличествует лишь поисковая функциональность.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх