1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Google считает, что авторитетность сайта не равна его популярности

На официальном канале Google Webmasters продемонстрировано новое видео, в котором Мэттом Каттсом рассказывается о том, что Google подразумевает под понятиями авторитетности и популярности того или иного сайта.

Руководителем команды Google, осуществляющей борьбой с поисковым спамом, было отмечено, что под популярностью и авторитетностью следует понимать абсолютно два разных свойства ресурса, которые не обязательно имеют друг с другом связь. В пример им был приведен сайт правительственной организации и сайт «для взрослых»: первый оказывается более авторитетным, нежели второй, который, скорее всего, является популярным.

Мэтт Каттс пояснил, что популярность сайта – это доказательство, что люди имеют желание посещать его, а PageRank в существенно большей степени показывает репутацию сайта и то, как часто пользователи Интернета на него ссылаются.

А если вы только создаете сайт, то особое внимание нужно уделить выбору хостинга. Заказываете ли вы хостинг в казахстане или в России, главным критерием при его выборе должно быть качество предоставляемых услуг. Выбирая Nurhost.kz вы можете быть уверены, что получите качественный хостинг за разумные деньги.

Он отметил, что алгоритмами компании принимается во внимание тематика, для которой определенный источник является авторитетным и популярным. Учитывая некоторые «дополнительные сигналы», поисковиком определяется ресурс, который более авторитетен для данного запроса или целого перечня запросов.

На текущее время компания осуществляет разработку новых алгоритмов, которые предоставят возможность более качественного решения такого рода задач (к примеру, будут определять самые авторитетные сайты для запросов, касающихся медицинской тематики). Представитель Google заявил, что компания обладает потенциалом, который может существенно улучшить алгоритмы, касающиеся данного параметра поиска.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх