1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Google внутри: боремся со спамом

Компания Google пустила в ход довольно таки крупный проект «Как работает поиск», в котором в интерактивной форме покажет полный процесс изнутри: начиная со сканирования и индексации страниц и заканчивая выдачей поисковых результатов.
Один из немногих крупных блоков был посвящен борьбе со спамом, где и показывает «примеры сайтов» Google. Они используют агрессивные спам-технологии. В этом блоке разъясняется, что мультиязычный сайт, созданный профессионалами не будет считаться спамным сайтом, в то время, как сайт, созданный из одной статьи автоматически переведенной на много языков будет считаться спамом.

Поисковик Google может выделить лишь некоторые виды спама, с которыми он может бороться:

* Скрытая переадресация и/или маскировка (поисковые роботы и простые юзеры видят разный текст).

* Большое количество ключевых слов и/или скрытый текст.

* Припаркованные домены (сайты, которые имеют малое количество контента, потом и Google чаще всего не включает их в индексацию поисковика).

* Агрессивный спам (публикация таких материалов: автоматически сгенерированый текст/контент, скопированный с других сайтов, маскировка и/или грубое многократное нарушение советов и рекомендация компании Google для вебмастеров).

* Бесплатный хостинг а так же провайдеры динамических DNS, которые размещают спам.

* Малоинформативное содержание (дорвеи, парнерские страницы, страницы, которые были автоматически сгенерированы или скопированы с других источников, шаблонные сайты).

* Искусственные ссылки с/на сайт.

* Спам, которые был создан пользователями в страницах то ли гостевой книги, то ли блога или форума, и так же с профилей пользователей.

Как только владелец сайта удалит спам, он может подать повторную заявку на проверку сайта – http://support.google.com/webmasters/bin/answer.py?hl=ru&answer=35843 .

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх