1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Google предлагает создавать сайты для мобильных устройств

Число пользователей, которые при помощи своих ноутбуков или портативных компьютеров, а так же мобильных телефонов просматривают различные интернет сайты, неуклонно растет каждый день. Если сравнить показатели нынешнего года с 2010 годом, то таких людей стало больше в 4 раза.
Но для этого нужно, чтобы сайт был оптимизирован под их мобильные устройства, в противном случае около 61% пользователей не будут вновь обращаться к нему. Компания, которая занимается мобильным интернетом, может потерять постоянных пользователей.
Чтобы помочь оптимизировать сайты под различные мобильные устройства, Google выпустил 10 советов, для тех, кто создает свой мобильный сайт.
1. Текст должен быть адаптирован по быстрое чтение, а так же увеличена скорость загрузки с сайта.
2. Навигация по вашему сайту должна быть понятной и удобной для пользователя, должно быть использовано окно поиска.
3. Элементы сайта должны быть адоптированы ко всем экранам мобильных устройств, это касается и устройств с сенсорным экраном.
4. При любом освещении, текст должен быть восприимчивым и хорошо читаемым.
5. Сайт должен поддерживать работу на различных моделях мобильных устройств и на любых видах экрана.
6. Путь до конверсии должен быть максимально коротким: формы заказов должны быть упрощенными, телефонные номера должны быть интерактивные.
7. География запросов должна быть учтена: информация о том, как связаться с вами, где вы находитесь, как совершить продажу.
8. Мобильный сайт должен легко интегрироваться с основным сайтом: функции основного сайта должны использоваться по максимуму и в мобильной версии.
9. Функция автоматической переадресации должна, применятся на ту версию, которая подходит для конкретного мобильного устройства.
10. Необходимо применять и получать обратную связь от ваших пользователей по поводу работы сайта, а так же улучшать и тестировать сайт.
Еще одна новость в мире мобильного Интернета, это проект Nokia и Mail.Ru о запуске веб-браузера для мобильных устройств. Браузер имеет понятный и удобный интерфейс, подходит для мобильных устройств, у которых маленький экран, он способен сжимать данные, экономя тем самым время на трафик и загрузку контента.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх