1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Интернет-аукционы – новый уровень торговли

Интернет – не только место скопления огромного количества информации и различных способов связи, но и прекрасная торговая площадка для совершения выгодных сделок. Еще недавно для реализации б/у предметов обихода, бытовых приборов, антикварных изделий требовалось давать небольшие объявления в специальные периодические источники информации. Так многие мастерские, для которых продажа предметов старины (реставрация картин, изготовление киотов, восстановление старинной домашней утвари) является основным источником доходов, требовала много времени. Для рядовых граждан это и вовсе уникальная возможность продать или купить любой товар как новый, так и старый, по договоренной цене.

Условно аукционы можно разделить на несколько типов:

1. Универсальные торговые площадки (от иголки до редких запчастей на любой вид техники).

2. Специализированные аукционы (торговля антиквариатом, автомобилями, электроникой, продуктами).

3. Аукционы в виде интернет-магазинов.

Среди прочих наибольшей популярностью пользуются meshok.ru, molotok.ru, aucland.ru, gagen.ru и другие. Посетите каждый из них и выберите, то, что соответствует вашим ожиданиям.

Для принятия участия в торгах необходимо зарегистрироваться, возможно, внести абонентскую плату. Далее, следуя инструкциям сайта выставлять свои лоты или делать ставки. Оценка товара происходит по-разному: фиксированная оценочная или рыночная стоимость с возможностью торга, символическая стоимость с пошаговым ростом на определенную сумму за ставку. Также применяется скандинавский аукцион, где цена устанавливается завышенная и каждая ставка ее уменьшает до рыночной стоимости. Различные способы торгов имеют свои преимущества и недостатки. Некоторые ресурсы предлагают услуги по оценки и реставрации бытовых предметов и в особенности предметов старины, на которых запечатлена храмовая живопись, элементы лепки и прочая тонкая художественная отделка. В значительной степени такая услуга помогает достойно оценить и продать свой лот.

Не стоит упускать возможность заработать на продаже ненужных использованных вещей, предметов старины. С другой стороны это такая же уникальная возможность купить необходимый предмет обихода по справедливой цене или пополнить коллекцию чего-либо.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх