1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Видеохостинг Vine стал частью Twitter

Сегодня стало известно, что компания Twitter приобрела видеохостинг Vine. На данный момент стартап не доступен широкой публике, поскольку находится на финальной стадии разработки. Стоимость сделки не разглашается.

Сообщается, что сейчас на главной странице проекта нью-йоркской компании находится надпись: «Vine – лучший способ для хранения видео с вашего iPhone». О том, когда работы над проектом наконец будут закончены, и какой функционал будет доступен его пользователям, пока ничего не известно.

Никто из сотрудников Twitter не согласился прокомментировать ситуация с Vine. Это стало прекрасной почвой для появления большого количества слухов касательно нового видеохостинга. Большинство экспертов сходятся во мнении, что благодаря Vine руководство Twitter намерено повысить конкурентоспособность своего сервиса относительно социальных сетей. Ведь в то время, как большинство социалок имеют встроенные видеохостинги, пользователи Twitter вынуждены использовать сторонние сервисы, такие как yFrog, TwitVid, Vodpod. Это создает ряд трудностей для людей и предсказуемо вызывает их недовольство. А столкнувшись с ошибками в работе этих сайтов, пользователи по незнанию обращаются за помощью в техподдержку Twitter, которая не способна решить проблемы в работе других сервисов.

Вероятнее всего, Vine станет сервисом, ориентированным по большей части на мобильные устройства.  Загрузки видеороликов напрямую со смартфонов не хватает большинству современных сервисов. Уже есть слухи о том, что ведется одновременная разработка клиентов для мобильных операционных систем iOS, Android и Windows Phone, которые позволят загружать видео с камер телефонов на Vine всего за пару кликов.

 

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх