1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Как организовать видеонаблюдение через интернет?

Удаленное видеонаблюдение в последнее время пользуется огромной популярностью, так как его можно использовать в разных жизненных ситуациях. Так, установка камер видеонаблюдения позволяет контролировать рабочий персонал, няню, прислугу и наблюдать за приусадебной территорией дома во время своего отсутствия. Благодаря удаленному видеонаблюдению можно видеть все, что происходит перед камерами в онлайн режиме, причем независимо от своего месторасположения. Все, что для этого понадобится, – это возможность подключиться к всемирной паутине.

Что нужно для организации удаленного видеонаблюдения?

Для того чтобы осуществить монтаж систем видеонаблюдения, лучше заручиться поддержкой специалистов, у которых имеется все необходимое оборудование, комплектующие и материалы. Для самостоятельной установки удаленного видеонаблюдения нужно подготовить:

  • веб-камеры или IP-камеры;
  • цифровой видеорегистратор;
  • жесткий диск;
  • сетевой UTP кабель;
  • ПО;
  • роутер (маршрутизатор).

Онлайн видеонаблюдение можно организовать и без применения облачных серверов. Для этого понадобится статический выделенный IP адрес, который можно получить у провайдера. Если это невозможно сделать, то в качестве альтернативы специалисты советуют использовать специальный сервер DynDNS. Необходимо отметить, что через такой сервер самостоятельно получить IP адрес достаточно сложно, поэтому лучше заказать его у провайдера за отдельную плату.

В современные дни удаленное видеонаблюдение можно создать при помощи недавно появившихся специальных облачных сервисов, к которым подключаются камеры. Таким образом, то, что они снимают, можно просматривать в режиме реального времени. К недостаткам удаленного видеонаблюдения относят невозможность просматривать видеопоток без подключения интернета или же при некачественном соединении. Если удаленный контроль будет состоять из множества камер, то при слабом соединении сложно будет увидеть все, что они снимают.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх