1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Основные достижения Seo-отрасли в 2014 году

В компании 2ГИС совершенно неожиданно обнаружили, что довольно много российских компаний не имеет собственной странички в Интернете: едва ли не половина из них до сих пор не обзавелась корпоративным сайтом. Разумеется, речь не идет о крупных городах, в основном ситуация характерна для регионов.
Google обновил результаты Потребительского барометра для России. Цифры не могут не радовать: в среднем на одного жителя приходится 2,4 устройства, что является лучшим показателем в Восточной Европе. Еще примечательный факт – активных пользователей планшетов в стране целых 28%.
Переходы из органического поиска по-прежнему остаются основным источником трафика для сайтов – компания BrightEdge озвучила цифру 51%. В сфере интернет-рекламы наблюдалась позитивная динамика: по данным АКАР, за прошедший год наблюдался рост контекстной рекламы на 28%. Стоит обратить внимание, что реклама в верхней строке Google снижает CTR первого сайта выдачи на 34,2%. Но не все так печально: по данным портала Econsultancy до 25% пользователей вообще не кликают на объявления Google Adwords.
Несколько слов о мобильном трафике в России. Проведенные исследования Kokoc Group говорят о том, что его доля впервые превысила 20%. Основными тематиками остаются: покупка билетов, заказ еды или бронирование столика. Но в этой сфере переходы получают только первые позиции.
Завершить этот небольшой обзор хотелось бы рейтингом лучших seo-компаний 2014 года. Проведенное исследование Ruward позволило составить «Единый рейтинг SEO-компаний», где на первых строчках заслуженно оказались Demis Group, BDBD и Ingate, в других аналогичных чартах отрасли также к ним присоединились ReallySEO, Kokoc и Текарт.

А в США в отрасли комплексного интернет маркетинга лидирует компания Top Net SEO Inc, которая предоставляет полный спектр услуг – от SEO и SMM до управлением репутацией в интернете.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх