1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Как и где набирать рефералов

Согласитесь, прекрасно иметь доход, для получения которого не надо прикладывать никаких усилий. И я не имею ввиду однажды созданные и не поддерживаемые сайты (тут всё равно нужно следить за работоспособностью движка сайта, хостинга, проплачивать продления хостинга и домена, в некоторых случаях – ещё и ежедневно (или периодически) модерировать сайт…). В общем, как можно догадаться из названия поста, я имею ввиду пассивный доход с однажды привлеченных рефералов.

Сегодня я хочу написать о способах привлечения рефералов, о тех сайтах, где можно этих рефералов привлекать.

Где и как набирать рефералов


Думаю, стОит сразу же сказать, что пост будет содержать массу реф-ссылок, и тем, кому это не нравится, пост лучше не читать.
Кто такой реферал? Реферал, это пользователь,  зарегистрировавшийся где-либо (естественно, там где он может приносить владельцу сайта доход, выполняя какую-либо работу или покупая какую-либо услугу) по вашей партнерской ссылке (по вашей рекомендации). Вариант с привлечением покупателей (как правило, разовых) на партнерский сайт я рассматривать сегодня не буду (хотя, при грамотном подходе, это может принести очень ощутимую прибыль), а рассмотрю привлечение владельцев сайтов и оптимизаторов в различные биржи и сервисы, предлагающие заработать на сайте/продвинуть сайт.

Почему именно такой подход? Всё просто – обычный покупатель, в основном, не покупает что-то ежедневно, в то время, как вебмастера заинтересованы в получении постоянной прибыли с сайта, а оптимизаторы практически так же, постоянно, закупают новые ссылки (либо, контекстную рекламу, баннеры и т.п.).

Куда лить трафик? По-моему, идеальный вариант – это пост на вашем блоге с описанием партнерки и несколькими советами по заработку с ней, либо её грамотному использованию (пример – не самый лучший, но и не худший). Хотя, тут всё зависит от самой партнерки. Например, у ТрастЛинка появилась интересная фича – калькулятор дохода, туда можно лить почти напрямую (ещё бы сохранение refID там бы сделали), хотя и на регистрацию (для идентификации, что перешедший – ваш реферал), но с указанием, что там есть калькулятор дохода сайта, например: калькулятор дохода сайта (в правом верхнем углу).

Какой должна быть идеальная площадка для привлечения вебмастеров и оптимизаторов (кстати, часто это один и тот же человек ;) )? Конечно же, это тот сайт, где постоянно бывают и те и другие. Все эти сайты можно можно условно поделить на несколько типов:

  • Сервисы для оптимизатора/вебмастера
  • Форумы
  • Рейтинги
  • Социалки (я не пользуюсь, но жизнеспособно, особенно выгодно для владельцев нишевых социалок)
  • Блоги о заработке/seo

Конечно, это не полный список сайтов с целевой аудиторией, но и этого пока вполне достаточно. Что бы минимизировать затраты на привлечение рефералов, лучше иметь собственный сайт(ы) – например, у меня это блог и сайт из шоу (там вебмастерская аудитория, и далеко не все посетители знают о, например, сэйп или ГГЛ, хотя в ГГЛе у меня до сих пор появляются новые рефералы).

Как выбрать правильную партнерку для набора рефералов? Во-первых, конечно же, это не должна быть заезженная партнерка (не сапа и т.д.). Во-вторых, ваша партнерка должна обладать потенциально массовым кругом охвата. Например, помните нашумевшую, в свое время, партнерку СказкиПро? Да, идея очень хорошая, ниша, на тот момент, абсолютно свободная, но массовость… Массовость подкачала и, как мне кажется, даже если кто-то набрал много рефералов, то с них ему удалось заработать не очень много. В-третьих, нужно начинать рекламировать партнерку как можно раньше, в идеале, при её появлении. При запуске Трастлинка, я написал пост о этой партнерке, и сейчас мне идет доход ~60р./сутки, хотя там у меня нет ни одного сайта.

Так как и где размещать рекламу? Про блог и вебмастерский сайт я уже написал выше, теперь рассмотрим другие варианты. Есть куча сервисов для вебмастеров, но самое простое размещение на pr-cy.ru (там за относительно небольшую плату можно вставить свою ссылку или баннер). Если выше не поняли, что значит строка «Рейтинги«, то сейчас я объясню – это рейтинги типа topsape.ru – то есть, такие системы, где вебмастера могут померяться доходом. На приведенном сайте так же есть возможность за деньги разместить свою рекламу.

А теперь о самом интересном – о рекламе на форумах. Популярные вебмастерские/оптимизаторские форумы имеют просто огромную целевую аудиторию, часть которой вполне может стать вашими рефералами. На многих форумах можно купить закрепленную (выше других) тему, можно стать спонсором раздела, можно не тратить денег и просто общаться на форуме, разместив свою реферальскую ссылку в подписи. А можно просто пойти на биржу ЛинкАм и купить много ссылок в подписях активных пользователей самых популярных форумов. Ссылка в подписи стоит не так уж и дорого (100-250р./месяц), а купив 10 таких ссылок можно собрать много переходов и набрать, в итоге, массу рефералов. Главное – помнить, что чем лучше ваш текст (см. пример выше, про калькулятор, а так же, стоит ориентироваться на интересы потенциальной аудитории – если это форум, где бОльшая часть посетителей вебмастера, то им лучше предложить заработок, а если преобладают оптимизаторы – то написать о продвижении), тем больше народа перейдет по вашей ссылке и станет вашим рефералом.

Удачи вам в непростом деле набора рефералов!

Постовой: Сдать и снять комнаты в Ростове всегда можно на сайте domowoi.com.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Похожие материалы

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх