1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Старт реалити шоу «сайт с нуля до профита»

Да, давненько я не писал :) . После поста Полный курс создания сайта – с нуля до профита – надо ли это? сам задумался – а надо ли это? Мне это пользу принести сможет только одну – больше людей станут моими подписчиками (надеюсь ;) ). С другой стороны, это так же может принести мне вред – спалю url сайта, а это возможность стука (хотя там всё довольно гладко). Вам пользу это тоже может принести – сможете сравнить свои и мои методы продвижения сайта, возможно, узнаете что-то новенькое или обратите внимание на метод, которых вы считали неэффективным… В общем, этим постом я начинаю свое реалити шоу «Сайт с нуля до получения профита».

Старт реалити шоу сайт с нуля до профита

Так же, после написания прошлого поста, я понял, что тот сайт, которым я сейчас занимаюсь, всё таки является очередным ГС, хоть и с потенциалом намного выше среднего. Так что, не ждите инструкции по созданию белого и пушистого сайта, видимо, до таких я ещё не дорос (жалко, пока, много денег/времени в такие сайты вкладывать, исключение – этот блог). В общем, надеюсь, несмотря на то, что сайт, о продвижении которого, и о получении дохода с которого будет это шоу,  не сказать что бы совсем СДЛ, надеюсь, вам будет интересно следить за наращиванием трафика на этот сайт, а так же за началом его монетизации.

Пояснения по новым разделам блога: на блоге появилось три новых раздела, это  Реалити шоу (в нем я буду публиковать все посты, относящиеся к этому шоу, возможно, в дальнейшем будут и новые шоу) – уходит в RSS, публикуется на главной; Для справки – не показывается на главной, не уходит в RSS (тут будут публиковаться статьи, как я считаю, малоинтересные моим пользователям, они там будут для привлечения трафика с поисковиков, если вдруг кому интересно – отдельный RSS категории); Пресс-релизы – не уходит в RSS, не публикуется на главной (рекламные статьи).

Как начать – идея будущего сайта

Частенько бывает так (по себе знаю ;) ), что ты понимаешь, что тебе нужен новый проект (для повышения доходов, либо для каких-то других целей), но нет идей для его реализации… Кто-то сразу начинает что-то делать, по ходу сто раз меняя концепцию сайта, кто-то задвигает это всё в долгий ящик и идет заниматься своими текущими проектами… Ни один из этих подходов я не считаю правильным. Идею надо хорошенько переварить, понять что должно в итоге получиться, и после прихода четкого понимания, сразу начать воплощать в жизнь. Идея того сайта, о котором пойдет речь, именно так и родилась.

10 июня 2010 года я впервые озвучил идею создания сателитов нового поколения, 5-го августа я примерно прикинул, сколько может принести такой сайт, но там было учтено, что контент на сайт будет покупаться на стороне, что не очень хорошо (лишние расходы, задержки с публикациями новых материалов…). 18-го августа я открыл для себя программу Artisteer. Чувствуете, к чему я веду?

В общем, за три месяца в голове родилась и сформировалась идея сайта,  которую я реализовал сразу после этого, 19-го августа (то есть, наше реалити шоу почти на месяц отстает от его реального начала, нагоним :) ).

Что представляет из себя этот сайт?

Как уже многие догадались, сайт представляет из себя сборник шаблонов для движков Joomla и WordPress (а зачем ограничивать себя одним движком, когда в Артистере легко можно портировать шаблона с одного движка на другой?).

Какие перспективы у этого сайта?

Прежде всего, по мере улучшения видимости в поисковых системах, это будет отличный инструмент наращивания тИЦ – ставим ссылку в шаблон (скрытую, открытую, шифрованную, нешифрованную – личное дело каждого, я пока чередую эти варианты), следим за ростом тИЦ :) (PR, если его ещё не отменили, тоже должен хорошо расти – ведь большинство ссылок – сквозные). Ссылка может быть как на сам сайт, раздающий темы, так и на любой другой (то есть, я могу поставить там ссылку на этот блог, кто-то скачает шаблон с ссылкой, не станет его чистить – и готово, получили ссылку бесплатно).

Так же,  анкор ссылки может служить нам неплохим внешним фактором ранжирования (ссылка на сайт шаблонов с анкором шаблоны для joomla поспособствует росту позиций нашего сайта).

Но это всё косвенный доход (от прокачки тИЦ своих сайтов). Какой же будет прямой доход? Через какое-то время этот наш сайт превратится в посещаемый, с хорошими пузомерками, без затрат на пузомерки и позиции (с некоторых пор, для своих перспективных проектов, я предпочитаю вечные ссылки арендованным). А это значит, что нам прямая дорога в Миралинкс и ГГЛ. Кроме того, в буржуйнете довольно распространена такая схема – какой-либо дизайнер (часто из Индии), рисует красивую тему для Вордпресс (или для Джумлы), ищет себе спонсора, и за некоторое количество денег ставит в эту тему ссылку на спонсора, после чего тема уходит в паблик. У нас можно попробовать практиковать что-то подобное, но точно это станет известно (есть ли толк от размещения ссылки в одной теме) после серии моих экспериментов, после того, как сайт начнет получать ощутимый трафик с поисковых систем.

А где же реалити-шоу, спросите вы? Где урл, где статистика? В следующем посте из серии реалити шоу это всё будет обязательно, этот пост был вводным, теоретическим :) . Подписывайтесь на обновления блога, что бы следить за этим реалити шоу! Все данные сайта (URL, пароль от статистики, возможно, ещё-что-то) будут видны только подписчикам. В ближайших выпусках будет информация по внутренней оптимизации, а так же будет описан процесс получения бесплатных ссылок.

Требуется ваша помощь! Как то, я купил сайт, регистратор домена – Godaddy, а пополнить его можно Пэйпалом… Моя карта, почему-то, не хочет дружить с PayPal, и я не могу продлить домен! Если у кого то есть возможность мне помочь в этой ситуации (либо как то ГоуДедди пополнить, либо ПейПал), я был бы вам очень благодарен, помимо компенсации расходов готов так же поставить на вас постовой, пишите, если можете помочь! Проблема решена, спасибо Alex (жаль, нет ссылки на сайт, сюда бы воткнул)!

Серии шоу:

  1. Старт реалити шоу «сайт с нуля до профита»
  2. Реалити шоу, выпуск 2 – Сколько трафика и тИЦ может получить наш сайт и за какое время
  3. Реалити шоу 3 – делаем сайт
  4. Реалити шоу 4 – продолжаем внутреннюю оптимизацию, улучшаем перелинковку
  5. Реалити шоу 5 – получение бесплатных ссылок
  6. Реалити шоу 6 – собираем низкочастотные запросы
  7. РШ7 – ответы на вопросы по реалити шоу
  8. РШ8 – Как я размещаю ссылки в шаблонах, как скрыть ссылку
  9. РШ9 – как правильно покупать вечные ссылки
  10. РШ10 – апдейт тИЦ и статистика по сайту
  11. РШ11 – ежемесячный отчет по сайту из шоу
  12. РШ12 – ежемесячный отчет по сайту из шоу
  13. РШ13 – как лучше скрывать ссылки? Вопрос к читателям
  14. РШ14 – ежемесячный отчет по сайту из шоу, январь
  15. РШ15 – ежемесячный отчет – финал? + бонус

Кстати, я возобновляю обмен постовыми. Постовые: Сломалась кофемашина? Можно вызвать мастера по ремонту кофемашин на дом.

Наращивание ресниц частным мастером выполняется гораздо дешевле, чем наращивание ресниц в салоне красоты.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Похожие материалы

  • alex

    По поводу godaddy – заходишь на плати.ру и ищешь godaddy gift card. Ими оплачиваешь домен. Получиться чуть дороже, но не критично.

    • http://antonblog.ru Антон

      отлично, спасибо, работает! :)

  • http://unomuno.ru UnoMuno

    Сам как-то хотел создать подобное реалити шоу, но руки все не доходили и решил забить на это дело. С удовольствием понаблюдаю за тем, что получится у Вас. Кстати, идея сайта сама по себе не плохая. Если сделать возможность посетителям добавлять свой шаблоны, как бесплатные, так и платные, то это уже будет самонаполняющийся проект, а это идеальный вариант для интернет заработка. В общем, желаю удачи.

  • http://freegold.ru Klerik

    На обновление блога подписался. Жду начала реалити-шоу)

  • Илья

    Отлично, буду следить.
    Но урл лучше я думаю не палить, мало ли найдутся «доброжелатели»… я думаю лучше не рисковать. Просто публиковать сводки с полей сражения, а адрес показать в конце шоу, по крайней мере по достижении определенных результатов, когда стук и прочие неприятности уже не будут так сильно угрожать трастовому сайту.

  • http://follower.be Артемий

    По поводу GODADDY спасибо.

  • http://kampot-seo.ru Дима

    Буду следить за вашим реалити шоу :)

  • Начинающий

    Как считаешь Автор? Целесообразно следовать точь в точь твоей задумке? Я в плане тематики сайта. Или следует подобрать, мне как последователю Реалити-Шоу, другую какую либо тематику, обычную коммерческую?
    Если я подберу другую тематику, подразумевающую текстовый контент. То с нетерпением ожидаю следующего поста об внутренней оптимизации и получения бесплатных ссылок на сайт.
    Все расчитывал перенять, уважаемый автор, у тебя метод отбора тематики для твоих новых проектов. Но кажеться этой темы не будет). Ты придумал нечто гениальнее.

  • http://blog-nc.ru NC

    Что-то подобное затеял у себя на блоге. Но речь не об этом. Скажи у тебя много сайтов так сказать белых на текстовом контенте с монетизацией через адсенс или тизеры? Просто не уж то все подобные про который ты реалити шоу ведеш.

  • http://www.seoadvise.ru/ Василий

    Главное дейтвовать. Принял решение, сразу следует преступать к его реализации. И настойчиво развивать проект. Добавлять контент на сайт, оптимизировать и продвигать в поисковых системах. И успех не заставит себя долго ждать!

  • http://seolabel.ru kipes

    Надеюсь ты будешь манитизировать c помощью Адсенсе, мне тоже интеесно

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх