1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Возможность осуществления электронных платежей станет доступной на Facebook

В скором времени все пользователи Facebook смогут осуществлять электронные платежи и денежные переводы. Компания уже подготавливает необходимый пакет документов и печется о получении разрешения от ирландского регулятора. В сервисе станет доступной функция хранения деньг на аккаунтах, оплаты ими покупки и перечисления другим пользователям.

Чтобы добавить деньги пользователям нужно пройти проверку паспортных данных. Facebook превратится в настоящую электронную платежную систему, деятельность которой будет осуществляться соответственно законам, которые соблюдают остальные. Прогнозируется, что компании предоставят помощь сервисы, которые действуют на текущее время, в их числе Azimo, TransferWise и Moni Technologies.

Имеются слухи, что компания согласна выплатить сервису Azimo за её директора по развитию и основателя сумму равную $10 млн. Однако представители соцсети не дают комментариев по данному поводу.

Возможность осуществления денежных переводов должна поспособствовать закреплению Facebook на рынках развивающихся стран. Недавно соцсетью было сделано заявление о том, что в Индии появилось 100 млн. новых пользователей, благодаря чему данная страна превратилась на второй крупнейший рынок компании после США.

Развитием финансовых переводов будет руководить Шон Райан. Он является вице-президентом компании по работе с компаньонами. Проект принадлежит к числу стратегическиважных для компании.

Facebook уже обладает некоторыми правами на совершение определенных платежных операции на территории США. Сумма заработка компании за 2013 год на покупках, осуществленных внутри приложений, достигла $2.1 млрд.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх