1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Компании Google принадлежит в общей сложности 25% от всего интернет-трафика США

Фирма Deepfield, занимающаяся аналитикой, сообщила о том, что сама интернет-компания Google установила новый рекорд по количеству конечных устройств и трафика соответственно, на которых были использованы сервисы подобного рода компаний. И главная доля интернет-трафика от компании Google в США по большему счёту превышает в общей сложности комбинированную долю таких гигантов, как Facebook, Twitter и Nerflix и составляет целых 25%.

новая модель мфуПо данным приведённым Deepfield. Порядка 60% всех устройств (в том числе, беспроводные и сетевые принтеры, а так же, МФУ устройства), были подключены к интернет сети, в течение самого обычного дня для совершения обмена трафика с серверами такого гиганта, как Google. Во всех данных приведённого отчёта учитывались мобильные, компьютерные, и, конечно же, сотни совершенно других различных игровых консолей, медиа центров для дома, и других подобного рода устройств.

Последние проведённые крупномасштабные исследования, которые были опубликованы ещё в 2010 году, активно продемонстрировали, что самой компании Google принадлежат только лишь 6% от всего интернет-трафика. Последняя проведённая работа Deepfield смогла показать, что именно сегодня самой Google принадлежит в среднем порядка 25% от всего интернет-трафика. И единственным возможно сопоставимым конкурентом сейчас является только сам сервис Netflix, пики подобного рода использования, в большинстве своём приходятся на утренний апдейт и вечерний прайм-тайм.

Причиной такого весьма значительного роста сами исследователи несмотря ни на что называют проведение внедрения тысячи серверов провайдерами Google интернет – соединения. И, несмотря на полное отсутствие широкого освещение всего происходящего процесса, в самом медиа, подавляющее большинство провайдеров в Америке решили установить сервера компании в проекте Google Global Cache.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх