1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Компания Facebook впервые открыла центр разработки за пределами США

Во вторник, 16 октября, состоялось открытие центра разработки Facebook в Лондоне. Это событие привлекло внимание десятков новостных агентств, ведь речь идет о первом подобном центре за пределами США.

Как сообщается на сайте Facebook, на данный момент в этом офисе трудятся 12 человек, но в самом скором времени штат будет существенно увеличен. На данный момент открыто 25 вакансий в центр разработки. Судя по описаниям вакансий, Лондонский офис будет, по большей части, заниматься разработкой приложений для мобильных платформ.

Как сообщил Майк Шрепфер, занимающий пост вице-президента Facebook, открытие офиса в Лондоне было запланировано давно. Ведь этот город является одним из современных центров развития инновационных технологий. В Лондоне проживает много хороших «технарей»,предлагающих такие услуги как программирование и  раскрутка сайта, которые смогут прекрасно влиться в коллектив крупнейшей в мире социальной сети. К тому же, в этот город наверняка согласятся переехать талантливые программисты из других европейских стран.

Напомним, что основатель Facebook Марк Цукерберг совсем недавно посещал Россию. Тогда активно поползли слухи о том, что он намерен открыть один из центров разработки в Москве. Министр связи Николай Никифоров даже написал в своем твиттере, что Медведев и Цукерберг договорились об открытии московского офиса компании. Однако, эта информация была быстро опровергнута.

На данный момент, центры разработки Facebook находятся в Нью-Йорке (3 офиса), Сиэтле и Менло-Парк. Лондон является единственным офисом за пределами США и на данный момент нет никакой информации о планах по открытию других зарубежных центров разработки.

 

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх