1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

HTTPS-протокол теперь используется и сайтом Wikipedia.

Теперь каждый на себе сможет ощутить преимущества HTTPS-протокола, ведь многие из нас пользуются популярным сайтом Wikipedia. Эта онлайн-энциклопедия решила внедрить новый протокол в свою работу. Современные технологии быстрыми шагами идут вперед, поэтому популярные интернет ресурсы ими обогащаются. Данный процесс стартовал еще несколько лет назад, и доведет до совершенства, теперь наконец-то все подошло к завершающей стадии. Осталось лишь пару недель, чтобы перейти на новый протокол. Посетители не ощутят внешне изменений в функциональной части сайта, но вот по сути будет усилена их безопасность. Все останется прежним – управление сайтом, поиск и т.д. Наличие такого протокола выдает только маленький замочек возле адресной строки наименования сайта.

С помощью этого протокола можно установить зашифрованное соединение между самим сайтом и его пользователями. Данные, которые передаются читателями, надежно защищены, теперь любая возможность слежки со стороны спецслужб или недоброжелателей исключается. Еще года 4 назад появилась возможность ручной настройки HTTPS с помощью расширения браузера HTTPS Everywhere, но каждому необходимо было это делать самостоятельно, тратя силы и собственное время. Пользователи, которые прошли регистрацию уже с 2013 года автоматически используют данный протокол на сайте Wikimedia, но как же все остальные?

Прекрасную новость сообщила Кэтрин Маэр, которая занимает пост пресс-секретаря Wikimedia Foundation. Согласно ее словам все языковые версии сайта будут переведены на протокол HTTPS. В первую очередь видоизменениям подлежат самые популярные языковые версии – английская, китайская, русская, еврейская, итальянская, каталонская и уйгурская. Остальные же дождутся своего часа, но немного позже.

Каждый читатель уже сейчас может оценить русскую версию сайта, которая уже переведена на протокол HTTPS по умолчанию.

А знаете ли вы, что качественный хостинг не обязательно должен быть дорогим? Вот ссылка на дешевый хостинг с отличным аптаймом и высокой скоростью.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх

MAXCACHE: 0.85MB/0.00039 sec