1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Критерии выбора в сравнении хостингов

Существуют сотни вариантов хостингов от разных компаний. Выбрать нужно только одну. Как принять верное решение и не ошибиться? Разрешить эту дилемму помогают сравнения хостеров, которые проводятся различными сайтами.

Критерии выбора

Перед тем как проводить сравнение хостингов, нужно определиться со своими планами и бюджетом. Во-первых, важно оценить то количество денег, которые вы готовы тратить на услуги хостера. Во-вторых, проанализируйте свой будущий (или текущий) сайт по таким параметрам:

  • количество посетителей;
  • интенсивность использования баз данных (MySQL) и скриптов (PHP);
  • скорость роста;
  • стратегию развития проекта.

Четкий ответ на каждый из поставленных вопросов поможет вам в будущем найти и сравнить подходящие хостинг провайдеры.

Процесс сравнения

Любое сравнение российских хостеров начинается с определения рейтинга каждой компании по следующим параметрам:

1. Цена. Чем она ниже, тем выше рейтинг хостера.

2. Надежность. Или uptime. Считается как соотношение времени работы сайта к общему периоду его существования. Считается, что аптайм должен быть больше 99%. В лучших хостеров его значение обычно доходит до 99.9%.

3. Быстродействие. Измеряется скорость работы скриптов и эффективность обращения к базам данных. Также важна итоговая задержка открытия страничек для рядового пользователя. Особенно этот параметр важен при сравнении VPS хостингов.

4. Стрессовая нагрузка. С помощью специальных тестов сайт нагружается до предела и проверяется его общая работоспособность.

5. Сравнение платных хостингов не обходится без оценки работы технической поддержки. Во время эксплуатации сайта любого профиля (аналитического, коммерческого) периодически приходится решать проблемы, связанные с организацией работы сайта. Хорошая поддержка уведомляет о возможных трудностях и помогает оперативно устранить возникшие неполадки, а плохая – затягивает решение элементарных вопросов на несколько дней.

 Сравнив хостинги 2015 с помощью специализированных ресурсов, можно уменьшить количество анализируемых провайдеров с нескольких сотен до разумного десятка. Дальше можно пройтись по каждой компании и оценить их преимущества и недостатки более детально. В том числе и присутствующие отзывы. Перед непосредственной оплатой услуг не забудьте воспользоваться возможностями тестового периода.

Ищите, где разместить сайт? Посмотрите лучшие хостинги на 10hostingov.ru.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх