1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Много ли ссылок нужно использовать на одной странице?

В своем видео главный управляющий командой, которая проводит борьбу со спамом в поисковике Google, дает ответ на такой вопрос: Сколько ссылок допустимо использовать на одной странице? Существуют ли какие-то рамки?
По словам Мэтта Каттса раньше бот Google способен был провести обработку около сотни таких ссылок на странице. Таким образом, остальная часть ссылок была бы лишена индексов, и это стало причиной того, что начали требовать размещать сто ссылок и не более. Но все приобретает новые возможности, в том числе и Интернет, умнее стали и гугл-боты, которые теперь используют меньше ограничений, что касается допустимого количества ссылок. Теперешнее руководство по данной ситуации высказывается следующим образом: будьте сдержанней при использовании ссылок. Например, страница, предлагающая услугу ремонт iphone, не должна ссылаться на страницы, продающие iphone, но может сослаться на страницу, предлагающую починить ipad.
Восприятие пользователей и PR страницы – это главные факторы, на которые нужно обращать внимание при принятии решения для того, чтобы предотвратить наложение санкций самой поисковой системой.
Мэтт Каттс аргументировал тот факт, что от числа ссылок на одной странице зависит разделение PageRank, а значит, если ссылки В,С и D исходят от страницы А, то ее PR делится на три. Соответственно если страница имеет сотни ссылок, то он делится на это число и так дальше. А это значит, что страница с большим количеством ссылок передает меньший вес.
Нормальное явление, когда страница включает 200, 300 и даже 400 ссылок. И пока количество полезного контента достаточное, можно не переживать по поводу санкций. Но сайт, на котором много спама с раздражительными ссылками, рискует попасть в «черный список» Google.
В конце Мэтт Каттс дал свой совет по поводу тестирования и порекомендовал определять, есть ли ссылка спамом, и отпугивает ли она посетителей.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх