1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

На каком пальце лучше носить кольцо SOKOLOV

Сейчас на руке практически каждой женщины мы увидим такое распространенное украшение как кольцо. Его чаще носят как аксессуар, не придавая какого-либо значения. Но знаете ли вы, откуда оно появилось?

История кольца

Кольцо пришло к нам из древнегреческой легенды. Когда Зевс приказал Прометею одеть одно звено из цепей, которыми он был прикован к скале. И прикрепить к нему кусочек этой скалы, чтобы он напоминал ему о его наказании.

Первые кольца служили украшением языческим вождям. Хотя они были грубыми и далеко не привлекали изяществом, но форма оставалась круглой. В Средневековье кольца служили символом рода, на них наносились гербы, и они передавались по наследству. Позже эти украшения стали тайниками и очень часто в них хранились яды.

Какое значение имеет это слово

Существует два разных перевода. Первый говорит нам, что кольцо означает «колесо», в действительности оно на него и похоже. Второй перевод с французского языка называет это украшение «ошейник» или «шея».

Какие кольца носят сейчас

На данный момент человеческая фантазия дала себе волю, и множество дизайнеров смело принялись придумывать формы, размеры и вставки для этих замечательных украшений. Сейчас можно приобрести не только драгоценные или полудрагоценные изделия. Появилась и очень качественная бижутерия, которая не уступает в разнообразии и великолепии.

Купить кольца можно не только в специализированных местах, то есть ювелирных магазинах, торговых центрах, но и в интернет-магазинах. На странице alltime.ru есть прекрасный ассортимент , цены на который варьируются от самых низких.

Значение пальца, на котором носят кольца

Указательный палец.

На нем носят кольца те, кто имеет сильный характер, рассудителен и капельку тщеславен. Наполеон, например, носил большой перстень на указательном пальце левой руки. И долгое время он приносил ему неимоверную удачу.

Массивный перстень из коллекции Tairoto Tahia от бренда Tahizea бросается в глаза из-за огромного черного жемчуга, выращенного на острове Таити. Появляется яркий контраст темного камня и серебра.

Средний палец.

Те, кто верят в свою исключительность и особенность, яркие личности, обладающие харизмой, носят украшение на этом пальце. Оно помогает им преодолевать препятствия.

Для неординарных личностей у нас есть восхитительное изделие марки SOKOLOV. Серебряная с позолотой композиция сияет 50-тью фианитами. Кольцо просто усыпано блестящими кристаллами, которые соединены в цветы. Этот бренд славится безупречностью и качеством.

Безымянный палец.

Безымянный палец правой руки говорит о замужестве, это известно всем. На левой руке – развод или вдовство.

Мизинец покажет вам авантюристов, любящих риск и приключения и легко заводящих новые знакомства.

И, наконец, большой палец укажет на амбициозного и властного лидера. Того, кто не терпит чужого мнения. И любит быть в центре.

Под кольцо можно подобрать такие же восхитительные серьги в интернет-магазине alltime.ru.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх