1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Новые «проколы» поискового портала “Yahoo”: анонсировано закрытие ещё пяти сервисов

Недавно появилась информация о прекращении функционирования некоторых «раритетных» почтовых услуг. Сообщения об этом выложены в официальном блоге доткома. Все эти сервисы оказались непопулярными среди пользователей. Уточняется что среди служб, к которым будет отказано в доступе, имеется “ Yahoo! Mail classic” (техническое сопровождение будет закрыто с 3 июня этого года). Этот интерфейс считается одним из самых ранних в почтовике “Yahoo mail”. Его пользователи будут автоматически переключены на новый “Yahoo mail”, интерфейс которого был выпушен и разрекламирован в конце прошлого года.

До конца этого месяца будут отключены нижеприведённые сервисы:

1. “Yahoo Upcoming” (англ. буквально – вскоре выходящий) сервис, сообщающий о различных интересных фактах, новостях (примечательно, что о намерении закрыть данный сервис поисковая компания объявила ещё в мае прошлого года)
2. Сервис скидок “Yahoo! Deals” (англ. – сделка).
3. “Yahoo! SMS alerts” особая служба, отправляющая на мобильные гаджеты оповещения, в том числе информацию со специализированных служб “ Yahoo! Finance”, “Yahoo! News”, “Yahoo! Sports” и “Yahoo! Weather”.
4. Служба “Yahoo! Kids” (обычно её называли “Yahooligans”), которая была создана для оптимизации взаимодействия несовершеннолетних с контентом Yahoo. Она отключается в связи с началом эксплуатации программы “Family accounts”, в которую встроены инструменты для обеспечения контроля родителей над Интернет-активностью своих детей.
В связи с этим также стоит упомянуть о том, что в начале марта 2013 года менеджмент Yahoo объявил о прекращении 7 других проектов, которые не смогли набрать минимум ежедневных пользователей. Это поисковый аналитик “Yahoo clues”, интерфейс “Yahoo updates API”, программы “Yahoo” для “BlackBerry”, также “Yahoo avatars”, “Yahoo sports IQ” и несколько форумов “Yahoo message boards”.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх