1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Новый релиз от Microsoft – Windows 10

На последней конференции корпорации Майкрософт имевшей место быть в Сан-Франциско состоялась презентация новой операционной системы под названием Windows 10. Терри Майерсон, известный как исполнительный вице-президент подразделения занимающегося разработкой операционных систем, довольно долго интриговал собравшихся журналистов касательно новинки. Несмотря, что в преддверии презентации ходило множество слухов относительно названия будущей ОС, твердивших, что Windows выйдет с номером девять на конце, операционную систему компания решила окрестить Windows 10.
Релиз идеально подходит для использования на ПК, планшетах, телефонах, иксбокс и других гаджетах, включая «умные» телевизоры и смартфоны.
Те, кому так не хватало стандартного меню «Пуск» в предшествующей версии операционной системы могут ликовать – разработчики, как и обещали, добавили ее в Windows 10. Меню релиза стилем иконок и интерфейсов напоминает еще 7-ю версию Windows. Экран новой версии выглядит как оверлей, а панель задач при его запуске все так же остается активной.
Пока волна критики по поводу несовместимости Windows 8/8.1 c большим количеством систем управления компаний и корпораций все еще не утихла, разработчики Майкрософт сообщили, что в новой версии системы эта проблема устранена.
Также есть хорошая новость для администраторов и пользователей продвинутого уровня: отныне можно использовать буфер обмена при пользовании командной строкой, что значительно упрощает работу. Кроме того, «десятка» будет поддерживать виртуальные рабочие столы.
По словам представителей корпорации, с 1 октября операционную систему можно оценить на ПК в рамках «раннего технического предпросмотра».

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх