1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Новый сервис Google – удаление персональной информации

Как стало известно, 30 мая нынешнего года поисковая система Google в Европе предоставил новый специальный сервис, который способен ликвидировать нежелательную персональную информацию по просьбе пользователей. Причиной этого новшества послужило постановление Европейского суда от 13.05.2014г. В документе сказано, что частные лица (особенно не публичные) имеют право самостоятельно управлять своей личной информацией, которая отображается в свободном доступе. На основе этого Google пришлось разработать сервис, способный удалять личные данные из результатов поиска.

Журналисты газеты The Wall Street Journal получили информацию, как говорится из первых рук. Представители пресс-службы Google сообщили, что на этой неделе они приступили к ликвидации персональной информации по требованию пользователей. Процедура непривычная, но команда поискового-гиганта обязуется обрабатывать запросы максимально быстро в порядке очереди. А в перерывах между работой команда Google играет в игры онлайн mmorpg всем составом. Ведь руководство настаивает на том, что между работой нужно делать игровые перерывы для лучшей эффективности.

Меньше чем за неделю, в центр поддержки компании было отправлено более 41 тысячи пользовательских запросов. В первый рабочий день специального инструмента по удалению информации, компания в среднем стирала из системы поиска 15-20 европейских пользователей в минуту. Как показала практика, наиболее активными оказались пользователи из Германии и Великобритании.

Данной функцией могут воспользоваться только граждане 28-ми стран Европейского союза и пользователи из Швейцарии, Исландии, Лихтенштейна и Норвегии. Информация, о том, что форма запросов на удаление из системы поиска пользовательских данных в ближайшее время заработает и в России, остается пока на уровне слухов.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх