1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Очередной Форум Технологий Mail.Ru Group прошел в Москве

На прошлой неделе в Москве состоялось одно из самых интересных для веб-разработчиков событий октября. В выставочном центре «ИнфоПространство» прошел Форум Технологий Mail.Ru Group, собравший докладчиков из таких IT-гигантов, как Ajax.org, Google, Opera Software, Mail Ru Group.  Всего гостями было прочитано 24 доклада, послушать которые собрались около тысячи человек. Помимо личного присутствия, была возможность просматривать конференцию в прямом эфире онлайн. Ее воспользовалось еще порядка 3 тысяч человек.

Доклады содержали информацию как чисто технического характера, об особенностях разработки с использованием тех или иных технологий, так и советы по управлению персоналом и тайм-менеджменту.

Одним из самых ожидаемых докладов стало выступление Алексея Воропаева, который рассказал о том, как на практике обустроено машинное обучение. Большой интерес привлек и доклад Дмитрия Юдина, разработчика VoIP-движка. Дмитрий рассказал об особенностях передачи изображения и звука через интернет, а так же приоткрыл завесу тайны над особенностями работы программы «Mail Ru Агент».

Отдельно стоит упомянуть о выступлении Игоря Ермакова – человека, занимающего пост директора подразделения Instant Messaging Mail.Ru Group. Он в своем докладе рассказал о типичных проблемах, с которыми сталкиваются руководители, управляющие большим количеством веб-разработчиков. Игорь наглядно показал, как он сам справляется с большей частью указанных трудностей.  Тему этого доклада подхватил Владимир Кренин, руководитель группы front-end разработчиков, Mail.Ru Group. Он рассказал о том, каких принципов в организации рабочего процесса стоит придерживаться для достижения максимальной эффективности работы, не попадая при этом в капкан формализма.

Напомним, что Форум технологий Mail Ru Group проходит в Москве ежегодно, начиная с 2010 года. О дате проведения мероприятия в 2013 году пока нет никакой информации.

IPhone 4 славится своим долгим временем работы от аккумулятора. Но иногда и его батарея выходит из строя. Купить новый аккумулятор для iphone 4 вы всегда можете на сайте http://moscowkpk.ru/.

 

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх