1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Отчет Google о запросах госструктур

Google в очередной раз опубликовал отчет о запросах, которые компания получила от государственных структур разных стран. Впервые на суд широкой публики подобная информация была представлена в 2010 году. На тот момент времени в интернете было относительно мало данных о фактах противодействия властных структур свободному распространению информации в сети. Сейчас правительства многих стран мира, в спешном порядке, принимают законы, которые регламентируют вопросы доступа к информации, и ее распространения в мировой паутине. Данные, представленные поисковым гигантом, охватывают период с января по июнь текущего года.
За это время госучреждения всех стран мира отправили в Google почти 21 тысячу запросов о 34 000 аккаунтов разных пользователей. В то же время поступил 1791 запрос от чиновников, с требованием удалить около 17 тыс. единиц контента.

Отчет переведен на 40 языков мира. В Google подчеркивают важность распространения подобных данных для информирования мирового интернет сообщества о состоянии дел в отношении взаимодействия с государственными органами. На сайте компании, в приведенном отчете, подчеркивают, что обеспечение максимальной открытости и прозрачности работы всех ее служб и инструментов, считают одной из своих приоритетных задач. «Доступ к информации – это гарантия свободы выбора, свободы действий и, в конечном итоге, соблюдения прав личности» – говорится там же.

Относительно запросов со стороны органов власти РФ сообщается, что было получено запрос от МВД России. В нем содержалось требование удалить 160 видеороликов с YouTube, как таких, что нарушают статью 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» и имеют экстремистское содержание.

Хотите, что бы ваш Xbox смог запускать игры с любых носителей? Тогда вам нужно сделать установку reset glitch hack и ваша приставка станет поистине универсальной.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх