1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Работаем во фрилансе правильно и без потерь

Покинув душный офис и приняв решение стать вольным работником на дому, необходимо справиться задачей самодисциплины, чтобы рабочий процесс был организован продуктивно.

Необходимость планировать

Планируйте свою деятельность заранее, расписывая на листах бумаги предстоящие дела. Это поможет ничего не забыть и внести наглядную ясность в схему работы. Используйте органайзер с размеченными по дням страницами, а если не любите писать от руки, пользуйтесь календарем в смартфоне. Например, качественное продвижение сайта невозможно без четкого плана работ.

Составляйте план на завтра каждый вечер, в течении дня также можете добавлять вдруг возникшие новые задачи. Отмечайте уже сделанные дела, что даст чувство самоудовлетворения.

Необходимость отказывать

Причем, в первую очередь, придется отказывать самому себе. Находясь дома очень легко поддаться собственным капризам, отвлекающим от рабочего процесса. Расставляете приоритет и отдавайте предпочтение наиболее значимым задачам, отказывая себе до их выполнения в переключении на более мелкие дела. А о том, чтобы вместо работы вдруг заняться чем-то совсем с ней не связанным, даже не думайте.

Необходимость отдыхать

Несмотря на то, что ваше рабочее место теперь дома, и весь рабочий инструмент постоянно под рукой, нельзя забывать о необходимости отдыха. Хотя бы один день на неделе нужно посвятить именно ему, полностью отказавшись от общения с компьютером, с которым проведено 6 других дней. Проведите этот день на воздухе или в спортзале, не нагружайте себя домашней работой, которую можно распределить по дням, занятым текущей работой.

Необходимость рабочего пространства

Дома варианты оборудования рабочего места довольно обширны, можно сидеть в удобном кресле, на полу или на диване. Можно даже работать лежа, в общем, как удобнее. Конечно, наличие стационарного компьютера не всегда может это позволить, а вот выполнение работы на ноутбуке дает широкий выбор рабочих мест даже в домашнем пространстве. А такое разнообразие даст возможность не заскучать от одно и того же в процессе работы.

Необходимость выбора одной задачи

Нужно помнить, что выполнение нескольких дел одновременно приведет лишь к их невыполнению в должном объеме и качестве. Не стоит быть многозадачным. Выберете одну задачу и полностью сконцентрируйтесь на ее выполнении, а после достижения необходимого результата, переходите к следующей.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх