1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Ранжирование сайтов в Google под угрозой из-за «скрытности» JavaScript и CSS

Google предложила ряд свежих рекомендаций для веб-мастеров. Советы базируются на изменениях в функционале поисковика. После очередного усовершенствования ему нужно открыть доступ к каждому элементу веб-страницы без исключения.
Представители компании уверенны, что обновленный механизм поможет веб-мастерам определиться с доступностью файлов JavaScript и CSS, а также приоткрыть завесу тайны над изображениями. Исполнение предписанного важно и связано с изменениями в продвижении. Зависит от него и результативность индексации. Не секрет, что до обновления процесса, поисковых роботов Google интересовало только текстовое наполнение. Теперь же система ориентирована на визуализацию каждой страницы посредством применения элементов JavaScript и CSS-таблиц стилей.
Соблюдение табу на работу с файлами JavaScript или CSS обеспечивает robots.txt, представляя собой прямую угрозу качеству представления и индексации контента страниц и, как следствие, снижая качество выдачи. Примерно в таком русле обрисовал ситуацию специалист из Google Пьер Фар. Его рассуждения можно прочесть на страницах Webmaster Central – официального блога компании.
Помимо описания изменений представитель Google поделился рекомендациями, направленными на оптимизацию индексации веб-ресурсов:
1. Убедиться, что все технологии, используемые на страницах сайта, могут быть поддержаны поисковиком. Для этого необходимо открыть доступ к необходимому содержимому и ядру, обеспечивающему работу ресурса.
2. Оптимизировать скорость роботы сайта. Не забывать, что «быстрый» контент больше по сердцу пользователям и выгоднее для лучшей индексации.
3. Проверить КПД сервера и уровень его общения с поисковиком на возможность открытия файлов JavaScript и CSS.
В помощь веб-мастерам разработан специальный инструмент «Просмотреть как Гуглобот».
Нужны компрессоры? Используйте поршневые компрессоры от группы компаний «СК» – выгодные цены, хорошая после продажная поддержка.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх