1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Различные факторы ранжирования локальной выдачи Google

Специалисты компании Moz выдали очередную порцию информацию по проводимым исследованиям в области выдачи поисковика Google. В этот раз, предоставленные сведения касаются факторов, существенно влияющих на место в выдаче поисковика по SERP поискового движка. Эта фирма недавно провела опрос экспертов в сфере характеристик сайта, которые сильно влияют на высоту позиции в результатах выдачи. Итоги опроса опубликованы в июле. Аналогичное исследование закончилось только что, но оно касалось исключительно поискового робота Google. Дэвид Мим – руководитель опроса, утверждает, что в первую очередь, его группа хочет помочь понять специалистам и фирмам по продвижению куда же именно сосредоточить свои усилия для наилучших результатов в локальном поиске.
Схема исследования включала в себя, как и более ранние исследования, 3 больших раздела. Это общие факторы, далее, специфические факторы ранжирования и негативные.
По словам руководителя исследований, последние изменения в SERP у Гугл позволили исключить единый универсальный алгоритм по локальной выдаче. Но есть вероятность, что такая же ситуация сохраняется уже давно.
Здесь опрашиваемые эксперты оценивали влияние восьми тематических групп факторов ранжирования на три типа локальной выдачи (карты, карусель, локализованные поисковые результаты) в случае как настольных ПК, так и мобильных. Общая сумма оценивания равнялась 100% для каждой группы факторов.
Как заявил Дэвид Мим, спустя год, все главные характеристики веб-ресурса, которые оказывают существенное влияние на позицию в SERP Google, остаются теми-же.
Для высокой позиции необходимо, чтобы фирма отвечала заявленной категории, на ресурсе присутствовал физический адрес компании в оффлайне. Далее, должны быть упоминания про сайт на авторитетных источниках, а также, информация о контактах с менеджерами (телефоны, адрес) должны легко находиться.
А для того, что бы ваш сайт лучше ранжировался в поисковых системах, нужно заказывать продвижение сайтов у профессионалов. Ведь только профессиональное продвижение сайтов даст вам уверенность, что с вашим сайтом не случится ничего плохого, а его позиции вырастут.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх