1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

SEO-оптимизация сайта

SEO-оптимизация, за последние годы, стала популярна среди вебмастеров. Действительно ли важна оптимизация сайта или это попытка выделиться из однородного общества? Раньше по поводу оптимизации сайтов велись огромные споры, которые не приводили ни к какому результату. Но в последнее время, большинство вебмастеров согласно, что SEO-оптимизация важна для успешности сайта. Давайте попытаемся разобраться почему, по каким причинам владельцы сайтов готовы платить копирайтерам за оптимизированные статьи.

Все поисковые сервисы работают по определенным принципам и их не обойти. Например, сервис «Яндекс» при заданном поиске, выдает результаты сайтов, в которых написаны те слова, которые вы указали, с теми же падежами и склонениями. И если вебмастер не будет это учитывать, то текст на его сайте будет совпадать с другими. Таким образом, даже самая интересная и увлекательная статья не вызовет большого количества посетителей, ведь 80% пользователей приходит на сайт через поисковые машины.
Контент сайта должен быть уникальным и оптимизированным под поисковые алгоритмы. Это не значит, что хорошо оптимизированный сайт должен состоять из набора слов, статьи должны содержать пользу. А если ваш сайт еще и увлекательный, пользователь будет возвращаться снова и снова, возможно даже рекомендовать своим знакомым. Цель любого сайта завоевание популярности среди пользователей, старайтесь поддерживать уникальность своего сайта и результаты не заставят долго ждать.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх