1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Интернет сайт в сети: основные этапы создания

Наличие сайта – это уникальный способ воздействия на целевую аудиторию. Создание веб сайтов – сложный и многоступенчатый процесс. При разработке концепта будущей страницы необходимо учитывать огромное количество факторов.

Ключевые этапы создания сайтов:

  • Идея будущего проекта. Сюда включаются мероприятия по разработке дизайна страницы, а также её графического содержания. Технические составляющие на данном этапе проектирования не учитываются. Акцент необходимо сделать на визуализацию идеи посредством создания привлекательной страницы в сети.
  • Верстка с использованием HTML или CSS. Данный этап характерен тем, что у пользователя должны быть минимальные знания программирования рассматриваемыми инструментами. Когда идея проекта составлена, самое время для её воплощения. Использование элементов блочной верстки, создание шапки сайта, размещение ссылок – все это позволяет воплотить идею в жизнь при минимальных финансовых затратах.
  • Включение элементов анимирования, доработка сайта. Когда основная работа завершена для достижения конечной цели могут потребоваться дополнительные работы. Смысл их сводится к созданию анимированных композиций или доработка графического интерфейса.
  • Работа с функционалом. Здесь происходит внедрение скриптов, размещение опросника, организация поиска по сайту с использованием ключевых фраз. Особенность этого этапа состоит в том, что он не имеет временных границ: на всем протяжении администрирования приходиться внедрять новые разработки, отдельные графические составляющие с целью упрощения работы с сайтом.
  • Комплекс работ по оптимизации сайта. Это продолжительный процесс, который направлен на повышение популярности проекта среди поисковых запросов. Индексация сайта, тематический показатель цитирования, грамотное распределение ключевых запросов в тексте – все эти факторы влияют на поисковую выдачу. Чем ближе сайт к топ-10, тем шире охват потенциальной аудитории.
  • Завершающий этап – размещение ссылки на сайт в интернете. Эта процедура не занимает много времени в связи с простотой её реализации. Для этой цели существует огромное количество доменов и хостингов, услугами которых пользуются миллионы владельцев сайтов.

Таким образом, создание веб сайтов представляет собой комплексную процедуру, которая не ограничивается одним лишь их размещением в сети интернет. Грамотная оптимизация, создание приятного графического интерфейса, визуализация – это лишь несколько составляющих, которые непосредственно связаны с влиянием сайта на потенциальную целевую аудиторию.

 

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх