1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Теперь можно предупредить Яндекс о новом уникальном контенте

Яндекс предлагает владельцам уникального контента предупреждать Яндекс о том, что достаточно скоро на сайте будет размещён уникальный контент – то есть тот, который впервые публикуется в Интернете. Таким образом, как сообщается в разделе помощи, Яндекс сможет знать, что контент принадлежит именно тому или иному сайту и этот фактор будет учитываться в алгоритмах поиска.
Для того, чтобы Яндекс оповестить о том, что на сайт в скором времени будет загружен уникальный контент – нужно заполнить специальную форму. Объём присылаемого текста может быть длиной от 2000 до 32000 символов. Тем не менее, этой возможностью воспользоваться смогут только те сайты, тИЦ которых не меньше 10. Компания Яндекс рекомендует публиковать оригинальный текст уже после того, как будет принята заявка, а так же не гарантирует того, что заявка будет учтена в работе поисковых алгоритмов.

Многих владельцев сайтов интересует почему Яндекс просто не учтёт время пингования – ведь вполне логично, что контент, который в Интернете раньше появился скорее всего и есть оригинал, однако на самом деле Яндекс, учитывая этот фактор, не всегда корректно ранжирует страницы в выдаче результатов.

Значит теперь, при работе с популярным сайтом вам будет проще защитить свой авторский контент. То есть, теперь продвижение сайта бесплатно стало более простой задачей, чем до этих нововведений.

Игорь Ашманов положительно отнёсся к данной новости, поскольку с его точки зрения появляется новый фактор : «карма» вебмастера – ведь одно дело тот, чьи сайты признаются оригинальными, и другое дело те, кто копирует контент из Интернета.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх